Работы Натальи

шапка, шарф, варежки спицами

Комплект: шапка, шарф, варежки, размер 56-58, пряжа полушерсть. Расход около 500 г, все три вещи украшены бусинками в тон цвета нитки.

Шапка двойная с помпоном женская, из полушерстянной пряжи, с норвежским узором, связанная протяжкой. Цвет черно-белый, но можно использовать любые два цвета.

 

Шапка спицами

Жилетка 54-56 размера связана из полушерстянной пряжи (сматывала в клубки из свободной намотки), застежка-молния.

 

Жилет спицами

Вязанное пальто, пряжа полушесть пехорка. Мериносовая 50 шерсть меринос, 50 акрил, размер 54-56. Сначала вывязывается кокетка с небольшой стойкой, с другой стороны идет основное полотно, без швов, рукава поперечные.

 

Вязаное спицами пальто

Свитер из буклированной пряжи, сложенной в четыре нитки, в стойку воротника вшита молния. 42-44 размер. Импровизировала для себя.

Свитер спицами

Жилетка с капюшоном,застежка-молния, 42-44 размер. Распустила старую покупную кофту машинной вязки, 30%  шерсть,70% акрил. Белая вставка между полочками вяжется отдельно, далее левую полочку и вставку сшила, а с правой стороны, между вставкой и полочкой вшила молнию. Капюшон вывязывала от края горловины.

жилет спицами

Шапка мужская, связанная протяжкой, пряжа полушерсть, ушки и козырек вывязывала на готовом изделии (но и без них шапка смотрится оригинально). Вязала для мужа, он попросил. Пусть будет не как у всех, получилась вот такая шапка.

мужская шапка спицами

Кофта на молнии, связанная в два цвета. Пряжа полушерсть. Ниткой зеленого цвета идет рисунок ромбы, ниткой бежевого-косы. Спинка вяжется продольными полосами, шириной как на полочке, чередуя: зеленая, бежевая. Воротник двойная стойка. Вязала на заказ для женщины 48 размера. Кофта очень плотная и теплая.

кофта спицами

Полушерстяная жилетка, размер 52-54. Пряжу покупала в больших рулонах, сматывала в клубки, расход на жилет 700 грамм. Спинку вязала изнаночной гладью, равномерно распределив три косы, как по краю полочек. На полочках основной узор, раппорт 22 петли+коса 6 петель. Низ, окаты рукава, борта полочек и горловина-платочная вязка. Застежка-молния.

жилет спицами

 

Комментарии

Елена
28.01.15
Очень красиво!!
Ната
28.01.15
красиво очень
Наталья
28.01.15
Извините,схемы пока не научилась выкладывать,если кому будет интересно,напишу по рядам.
Анна
29.01.15
Очень понравилось! Возьму на заметку.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
10
профиль автора работы на Rookla