Джемпер салатового цвета

Джемпер салатового цвета
Модель 1 на фото слева.
Размер: 50-52.
Вам потребуется: 250г бирюзовой пряжи (70% хлопок, 30% вис­коза 350м/100г); спицы № 5.

Основной узор: вязать по сх.№1, в начале и в конце каждого ряда вязать 1кр.п. В конце работы среднюю из изнаночных п. распус­тить.

Спинка: изделие вязать по­перёк. Набрать на спицы 62п., вязать ровно 3 см по сх.№1. С правой стороны полотна донабрать ещё 24п. Вязать на всех петлях ещё 12 см, закрыть с про­тивоположной стороны от наборн. края 24п. и связать ещё 20 см. Вторую полови­ну вязать аналогично первой в зеркальном отображении. На высоте 50 см от наборн. кр. все петли закрыть, рас­пустив среднюю из изн. пе­тель.

Перед: вязать аналогично спинке, но на высоте 12 см с левой стороны полотна, для выреза горловины, закрыть 1 раппорт, спустив 1 изн.п. Связать ровным полотном 20 см, набрать 6 петель для раппорта. Вторую половину вязать аналогично первой в зеркальном отображении.

Рукав: набрать 74п., вязать основным узором по схеме, не довязывая для скосов ру­кава в каждом 2-м р.: 5раз по 1п. Продолжить вязать на всех петлях, пока узкая часть рукава не достигнет длины 30см. Снова для скосов ру­кава не довязывать в каж­дом 2-м р.: 5раз по 1 п.

Сборка: сшить боковые и плечевые швы, втачать рука­ва, выполнить швы рукавов.

Джемпер салатового цвета

Источник: журнал “Меланж”.

Комментарии

ирина василенко-павлова
02.05.15
я бы связала из темно синего,серого,черный

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
49