дата публикации

  • 25.03.2010

Женский шарф – вязание спицами

Женский шарф
Размер: ок. 30 х 150 см.

Вам понадобится: 150 г пряжи DROPS Alpaca от Garnstudio, а также 100 г пряжи Vivaldi от Garnstudi. Круговые спицы 7 мм. Крючок 4.5 мм (для обвязки края).


Плотность вязания: 13 п. волнистым узором 1 нитью каждого вида пряжи – 10 см по ширине.

Платочная вязка: (вязать в направлении «вперед-назад»): Все ряды лиц.

Волнистый узор: См. схему М.1. На схеме показан узор с лиц. стороны.

Шарф: Вязать по длинной стороне шарфа в направлении вперед-назад. Сложить круговые спицы пополам и набрать 195 п. на 2 спицы 7 мм 1 нитью каждого вида (это делается для того, чтобы наборный край был более эластичным). Вытащить 1 спицу http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=BuyTalkи провязать 2 ряда платочной вязкой. Продолжить вязание по схеме М.1 . провязывая по 4 п. с каждого края шарфа платочной вязкой. Примерно через 28 см связать 1 полный раппорт по высоте – провязать 2 р. платочной вязкой, а затем очень свободно закрыть петли – при закрывании петель провязать первый ряд схемы М.1 ( чтобы край шарфа тоже был волнистым).

Обвязка крючком: Обвязать все края шарфа крючком 4,5 мм 1 нитью каждого вида: 1 ст. б. н. в первую п., *4 возд.п., 1 ст. с н. в первую из 4 возд. п. ( = 1 пико), пропустить 2.5 – 3 см. 1 ст. б. н. в след.п.*, повторять от *до * и закончить 1 пико и 1 полустолбиком б.н. в первую п. от начала обвязки.

женский шарф

Оставьте Ваш комментарий через ВКонтакте



или старым способом

Отдельно хочется сказать спасибо, нашим партнерам. И не важно, связан ли он с вязанием спицами, просто вязанием, возможно вязанием крючком. Главное что, мы имеем возможность предложить, Вам, уважаемые посетители, на нашем сайте большой выбор схем вязание спицами моделей беретов, жилетов, для начинающих и опытных, ведь вязание спицами это и отдых, и развлечение и, иногда возможность заработать на своем любимом хобби - вязание спицами. Надеемся, что вы станете нашим постоянным читателем, а если у вас есть пожелания, предложения или интересные идеи по теме вязание спицами, пожалуйста присылайте их нам.
Карта сайта Вязание спицами - http://knitka.ru