Митенки спицами. Работа Оксаны Адаменко

Митенки спицами. Работа Оксаны Адаменко вязание и схемы вязания

Теплые митенки на зиму и весну!  Здравствуйте, хочу предложить вашему вниманию митенки. Выполнены из 100% шерсти черного цвета, связаны в круговую на 5 спицах. Заказчица пожелала чтоб они были как можно выше и плотно прилегали к руке, поэтому было решено вязать узором из кос, митенки чуть выше логтя.

Ну а теперь приступим к описанию!

Набираем 48 петель, и провязываем резинкой 2*2 семь рядов. Узор рассчитывала таким образом: 2 изн.п., 6 лиц.п., 2 изн.п., 4 лиц.п., 2 изн.п., 6 лиц.п., 2 изн.п., ост. петли вяжем лиц. гладью.

Через 6 рядов перекрещиваем будущую косу состоящую из 6 петель, после провязываем еще 9 рядов и на 10 ряду перекрещиваем 4 лиц петли. Далее 12ряд: перекрещиваем косы из 6 петель; 18ряд: коса из 6 петель и закрываем петли под пальчик (провязываем 3 лиц, 6 закрываем, 3 лиц); 20 ряд коса из 4 лиц. И т.д. получается что через каждые 6 рядов коса из 6 лиц, и через каждые 10 рядов коса из 4 лиц. Провязываем до нужной длины и завершаем работу резинкой 2*2 из 15 рядов. Вывязываем пальчик и вуаля,теплые митенки готовы!

Митенки спицами. Работа Оксаны Адаменко вязание и схемы вязания

 

Схемы вязания кос:

схемы вязания манишки спицам

схемы вязания манишки спицам

Комментарии

Лена
19.02.17
Суперр

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
11
профиль автора работы на Rookla