Теплая шаль, связанная спицами

Необычная работа – шаль связананная на спицах. Оригинальное авторское решение в отделке мехом наглядно показывает как творческий подход помогает разнообразить традиционные модели.

Вам потребуется: 300г зеленой п/ш пряжи; по 100 г тонкой п/ш пряжи оранжевого, белого и голубою цветов; спицы №8; меховые помпоны; отделочный шнур с люрексом.

Рисунок. Платочная вязка.

Плотность вязания – 8 п. х 12 р.=10×10 см.

Сложите нити вместе и наберите 3 п. Провяжите 3 лиц. п. Далее вяжите платочной вязкой, прибавляя в начале каждого 2-го ряда по 1 п. Для этого делайте перекрученный накид. Первые прибавки делайте сразу после краевой петли, когда количество петель в ряду станет равным 5-ти, то делайте прибавки, отступая от края 2 п. так вяжите до тех пор, пока на спице не станет равным 96-100 п., длина ряда при этом должна получиться примерно 120 см. После этого начните вместе прибавок делать убавки, провязывая по 2 п. вместе лицевой, отступив от края 2 п. Так убавляйте до тех пор. пока на спице не останется 3 п. Закройте петли.

Отделка. Выполните бахрому из скрученных шнуров. Для этого отрежьте по 4 куска нити, сложенной для вязания, длиной 40-45 см, закрепите один конец и прокрутите другой конец 20-30 раз. Затем возьмите оба конца в руку и отпустите середину, шнур при этом скрутится. Пришейте такие шнуры, чередуя их с меховыми помпонами, которые также прикрепите с помощью скрученных шнуров меньшей длины. По краю шали протяните отделочный шнур из люрекса.

Модель из журнала Мод.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
11