Полосатое платье спицами

Полосатое платье спицами

Размер: 28-30.

Вам потребуется: пряжи “КАМТЕКС Хлопок стрейч” (98% хлопка, 2% лайкры, 160 м/50 г) по 100 г розового и зеленого цвета; спицы №4,5; крючок №5.

Основной узор: лицевая гладь (лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн, петли).

Плотность вязания: 16 п. * 22 р. = 10 * 10 см. Выполнение. Изделие вязать лиц. гладью от нескольких мот­ков пряжи розового и зеленого цветов. Нити перекрещивать по изн. стороне работы.

Спинка: пряжей зеленого цвета набрать 42 п., провязать 2 р. и распределить петли по цвету следующим образом: 2 п. пря­жей розового цвета, *8 п. пряжей зеленого цвета, 2 п. пряжей розового цвета * (от * до * повторить еще 2 раза), 8 п. пря­жей зеленого цвета, 2 п. пряжей розового цвета. Вязать, выполняя жаккардовый узор по рис. 1.

Через 40 см от начала работы для проймы закрыть с обеих сторон по 3 п. и во 2-ом р. по 1 п. (=34 п.). На высоте 1 2 см от проймы нетуго закрыть оставшиеся петли. Перед: вязать так же, но с вырезом горловины (при желании на центральной полосе из пряжи зеленого цвета сверху повторить центральный фрагмент пряжей розового цвета – см. фото).

Для выреза горловины на высоте 6 см от проймы закрыть средние 8 п. и по обе стороны от них в каждом 2-ом р. 4 раза по 1 п. Через 12 см от проймы нетуго закрыть оставшиеся по 9 п. для плечевых скосов.

Рукав: набрать 23 п. и вязать ровным полотном, чередуя в произвольном порядке горизонтальные полосы пряжей зеленого и розового цвета.

Через 30 см от начала работы для оката закрыть с обеих сторон по 2 п. и во 2-ом р. пo 1 п., в каждом 4-ом р. 4 раза по 1 п. и снова во 2-ом р. 1 раз по 2 п. Оставшиеся 5 п. нетуго закрыть на высоте 10 см от начала оката.

Второй рукав вязать так же.

Сборка: выполнить бо­ковые и плечевые швы. Сшить и втачать рукава. Обвязать вырез горлови­ны и низ изделия пряжей зеленого цвета 1-им р.: *2 ст. 6/н, “пико” из 3 в. п.*, от * до * повторить нужное число раз.

Полосатое платье спицами

Источник: журнал “Кокетка”.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
5