Белая салфетка, связанная спицами

Белая салфетка, связанная спицами

Вам потребуется 150 гр хлопчатобумажной нити, спицы №1,5.

Наберите 8 петель и вяжите спицами по кругу в соответствии со схемой. Четные ряды провязывайте лицевыми. В 62-м ряду из двух накидов вывязывайте 9 лицевых петель. Салфетку натянуть, прихватывая все края, и высу­шить под влажным полотенцем.

Белая салфетка, связанная спицами

 

Комментарии

Татьяна
25.10.15
спасибо. получилось очень красиво!!!
Елена Бойдакова
27.01.16
Напрасно автор обижается- целый вечер я срисовывала схему, пробовала и на 4 спицахи на леске - без указания раппопорта ничего не получается. Не сердитесь.
ирина
15.06.16
совсем недавно заинтересовалась вязанием салфеток.какая красота очень хочется научиться так же вязать но боюсь что не получиться к вам зашла случайно и вохищена вашим мастерством!
Ольга
05.05.17
ОЧЕНЬ нравиться многие Салфетки ! Раньше вязала очень много.....Салфетки вязала на 5-ти тонких спицах и получалось очень класно. Хочу возобновить старые занятия ... Спасибо за СХЕМЫ !!!
Неля
05.01.19
Это моя любимая салфетка. Вязала, когда в школе училась и сейчас решила опять начать вязать.
marcela
15.07.19
quiero hacer carpetas de 5 agujas pero no entiendo el idioma enq esta escrito me gustaria q lo pusieran para q se entienda.soy d argentina
наталья
18.04.20
что означают пустые клетки в середине схемы
Элла редактор
18.04.20
Пустые клетки - "нет петли", значит в этой клетке вы ничего не вяжете, сразу переходите к следующей петле. Их рисуют на схеме для симметрии, они не несут никакую смысловую нагрузку. Если не понятно написала, то поищите в интернет, что значит термин "нет петли".

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
183