Детская кофточка с вышивкой

Детская кофточка с вышивкой

Размеры кофточки:  92/104.

Вам потребуется: 150 (200) г пряжи (160м / 50 г)  салатового цвета, по 50 г пряжи цвета хаки, желтого, белого, красной и черного цветов; спицы № 3; крючок № 2,5; игла по трикотажу; 7 пуговиц.

Перед началом работы сделайте вык­ройку в натуральную величину. Выпол­ните образец чулочной гладью и с его по­мощью сделайте расчет вязания. Свяжите спинку чу­лочной гладью. Детали полочек вяжите вместе с план­ками для застежки. Планки выполняйте жемчужным узором (1й р.: *1 ЛП, 1 ИП*, 2-й р.: *1 ЛП. 1 ИП). Не забудьте на правой полочке вывязать отверстия для пуговиц! Далее свяжите рукава, на уровне локтя орнамент согласно схеме 1. Гото­вые детали раз­ной поверхнос­ти, увлажните и оставьте до высыхания.

Детская кофточка с вышивкой

На полочках и рукавах вышейте божьих коровок (см. рис. 1 а) гладью с настилом. Лапки и усики сделайте стебельчатым швом. Лепестки ромашек выполните гладью, а серединку узелками «рококо». Готовые детали сшейте по плечевым и боковым швам, втачайте рукава. По периметру изделия выполните обвязку СБН отделочной нитью. Манжеты рукавов в виде рюша довяжите еще несколькими рядами столбиков, вывязывая для расширения по 2-3 столбика из одного. По низу жакета провяжиге 3 ряда филейной сеткой. Декорируйте низ изделия разноцветными кистями. На левую планку пришейте пуговицы.

Детская кофточка с вышивкой

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
3