Комплект для малыша

Комплект для малыша

Размер комплекта: 3-6 мес.

Уровень сложности: не очень просто.

Вам потребуется:  по 100 г тонкой пряжи 100% ак­рил серого и голубого цветов; пуговицы серого цвета и 50 см эластичной тесьмы. Спицы № 4 и крючок № 3,5.

УЗОРЫ

Резинка 2×2.

Жемчужный узор (жемч. узор): вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., смещая узор через 1 р.

Фантазийный узор вязать по схеме.


ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10см = 24 п. х 28 р.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Внимание: вязать нитью в 2 сло­жения.

Жакет

Спинка и полочки

Вязать одной деталью. Нитью  серого  цвета  набрать 117 п. и вязать жемч. узором, чередуя каждые 2 р. цвета нитей. На высоте 4см, учитывая, что последними следует связать 2 р. нитью серого цвета, про­должить вязание нитью голу­бого цвета узором по схеме, прибавив в 1-м р. 1 п. = 118 п. На высоте 19 см связать 26 п. правой полочки, закрыть 3 п. для проймы, провязать 60 п. спинки, закрыть 3 п. для прой­мы и продолжить вязание 26 п. левой полочки. Вязать, за­крывая для проймы в каждом 2-м р. 2 п. и 1 п. На высоте 6 см от начала проймы закрыть для выреза горловины в каждом 2-м р. 4 раза по 2 п. и 1 п. На общей высоте 30 см закрыть14   п. для плеча.

Правую полочку связать симметрично левой.
Возобновить вязание 60 п. спинки, закрывая для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 п. и 1 п. На общей высоте 30 см  закрыть по 14 п. для каждого плеча и 26 п. для выреза горловины.

Рукава

Нитью серого цвета набрать 49 п. и вязать жемч. узором, чередуя каждые 2 р. цвета ни­тей. На высоте 5 см закрыть для оката с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 п., 4 п. и оставшуюся 31   п. Общая высота около 7 см.

Карман

Нитью серого  цвета  набрать 15 п. и вязать жемч. узором, чередуя каждые 2 р. цвета нитей.
На общей высоте 7 см закончить вязание.

Сборка жакета

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для воротника по краю выреза горловины нитью голубо­го цвета поднять п., связать 9 см резинкой 2 х 2 и закрыть п. по рисунку. Обвязать кромки по­лочек и воротника крючком нитью голубого цвета 2 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Об­вязать нижний край рукавов и проймы нитью серого цвета 2 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Нижний край изделия и верхний край кармана обвязать нитью серого цвета 1 р. ст. «ра­чий шаг». Пришить карман на левой полочке. На левой полоч­ке выполнить 4 петли для пуго­виц (обметать 1 п.). Пришить пуговицы. Готовое изделие ув­лажнить и дать ему высохнуть.

Штанишки

Задняя деталь

Для каждой штанины нитью го­лубого цвета набрать по 25 п. и вязать жемч. узором. На высо­те 2 см продолжить нитью се­рого цвета узором по схеме, при­бавив в 1 -м р. 1 п. = 26 п. На вы­соте 10 см объединить п. обе­их штанин, набрав между ними дополнительно 10 п. = 62 п., и вязать прямо. На высоте 17 см от начала шага продолжить ре­зинкой 2 х 2. На общей высоте 21 см закрыть п. по рисунку. Передняя деталь Вязать, как заднюю.

Сборка

Выполнить швы. Подвернуть по­ловину резинки верхнего края и пришить. Продеть эластичную тесьму в кулиску пояса. Обвя­зать нижний край каждой шта­нины нитью голубого цвета 2 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг». Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Комплект для малыша


Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
187