Шапка и шарф с узором "косичка"

Шапка и шарф с узором "косичка"

Необходимые для холодной погоды аксессуары выполнены с узором «косичка». Цвет пряжи может быть любым, но узоры едины и создают гармоничный комплект

Размеры: шапка: 54/56,  шарф: длина 150 м,  ширина около 26 см.


Для вязания вам потребуется: около 250 г пряжи, например, Adelia RADA (100%-ый акрил, 100 г /100 м), спицы и круговые спицы № 4.

ШАПКА

УЗОРЫ

Резника 2/2: чередовать 2 лиц. и. и 2 изн. и. Лицевая гладь: на лиц. стороне вязать лиц. петли, на изн. стороне изн. петли. Изнаночная гладь: на лиц. стороне вязать изн. петли, на изн. стороне – лиц. петли. Основной узор: вязать но схеме.


ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Набрать на спицу 120 петель, вязать вкруговую 14 см резинку. Далее после выполнения двух ря-

док лицевой глади вязать основной узор, в первом ряду прибавить равномерно 3 петли. После выполнения 20 см из изнаночных петель в каждом втором ряду убавить 3 раза по 2 петли. 13 остальные петли продеть нить в два сложения и стянуть петли, концы пряжи спрягать. Край отвернуть.

ШАРФ

УЗОРЫ

Лицевая гладь: на лиц. стороне вязать лиц. петли, на изн. стороне – изн. петли. Изнаночная гладь: на лиц. стороне вязать изн. петли, на изн. стороне – лиц. петли. Основной узор: вязать по схеме.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ

Набрать на спицу 64 петли, вязать основной узор. На высоте 150 см закрыть все петли. На концы шарфа связать бахрому, длина пряжи 15 см, пряжа в три сложения. Расстояние между прядями 3 см.

Шапка и шарф с узором "косичка"

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
21