Шапочка для мальчика спицами

фото вязаной спицам ишапочки

Меня зовут Любовь. Я из города Шадринск Курганской области. В декретном отпуске увлеклась вязанием детских вещей. Вяжу простые вещи. Детскую шапочку для мальчика  я вязала на объем головы 44-46 см. Для детской шапочки потребуется: пряжа Пехорка «Детский каприз» двух цветов: салатовый —50-70 гр., синий— 30 гр., спицы № 3. Работа прислана на конкурс “Детские вещички”.


Описание работы:
Вязание в одну нить резинкой 1х1. Если хотите шапочку поплотнее, тогда нужно вязать в 2 нити. Набираем 90 петель салатовой пряжей  на спицы и вяжем по кругу резинкой — 1 изнаночная, 1 лицевая  – 7 см. Затем меняем цвет – 8см синяя пряжа. Затем салатовая пряжа – 3см. Закрываем в 3 ряда, протягиваем нить через петли и стягиваем.
Делаем помпон – диаметр круга – 3 см. Наматываем пряжу салатового цвета на картонку, разрезаем аккуратно ножницами и стягиваем. Помпон пришиваем  к детской шапочке.
Вяжем «ушки» к шапочке. Для этого с боков нужно  набрать по 11-12 петель, провязать 2-3 ряда и начинаем убавлять петли с двух сторон; в каждом ряду, пока не останется 2-1 петля. Крючком вяжем 2 цепочки длинной 40 см из воздушных петель для завязочек.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
140