Костюм зайчика - работа Юлии

фото вязаного спицами детского костюма

Добрый день, меня зовут Юлия. У меня есть сыночек Никита, ему 4 года. Костюм зайчика для него я связала 2 года назад. Узнав о вашем новогоднем конкурсе, мы его вновь одели и решили поучаствовать. Костюм связан спицами из пряжи ” Травка”, она очень тёплая, мягкая и хорошо тянется. Состоит из штанишек + кофточка с капюшоном и ушками.

фото вязаного спицами детского костюма


Морковку я связала крючком и набила синтепоном. На Новогодней Ёлке наш костюм был одним из лучших. Сейчас я вяжу костюм медведя из “Травки” коричневого цвета, принцип тот же. Костюмы из такой пряжи получаются сказочными !!!

Возраст 2-3 года, 86 см.

фото вязаного спицами детского костюма

Описание работы:

Для выполнения костюма понадобиться пряжа «Травка» белого цвета  500 г., спицы № 3, крючок №2, синтепон, нитки красного и зелёного цвета по 50 гр.

Спинка. Набрать 40 петель, провязать резинкой 2*2 – 6 рядов. Далее лицевой гладью 25 см. Для горловины закрыть  средние 14 пет. Оставшиеся плечевые петли провязать в 2 ряда.

Перед кофты симметричен, но для горловины петли закрыть на 2 см раньше и провязать плечевые петли в  4 ряда. Выполнить боковые и плечевые швы.

Рукав 2 дет. Из плечевой части набрать 26 пет.  и связать рукав длиной 20 см, закрыть петли, свернуть рукав пополам и выполнить шов.

Капюшон. Для капюшона набрать 50 петель из горловины и провязать 20 см. Закрыть петли, свернуть пополам и выполнить шов.

Уши 2 дет. Набрать 8 пет. и связать платочной вязкой полоску в 30 см. Далее закругляем ушко – закрывать петли нужно постепенно, по 2 пет. с каждого края в каждом последующем ряду. Пришить к капюшону с обеих сторон.

Штанины 2 дет. Набрать 40 пет. Провязать 25 см, прибавить с каждой стороны по 5 пет. и провязать в высоту 15 см, закрыть петли. Свернуть пополам, выполнить  боковой внутренний шов. Далее сшить  между собой обе детали. Для резинки отогнуть во внутрь и пришить 2 см верха штанишек, вставить резинку.

фото вязаного спицами детского костюма

Хвостик . Набрать крючком 5 возд. пет., соединить в кольцо. Последующие ряды вязать столбиками без накида, увеличивать, затем уменьшать количество столбиков, придать круглую форму. Должно получиться 8 рядов. Набить синтепоном, получившийся шарик пришить к штанишкам.

Морковка . Набрать крючком кольцо из воздушных петель и столбиками без накида связать конус, набить синтепоном.  Для ботвы использовать нитки зелёного цвета, связать цепочки из воздушных петель и прикрепить к морковке.

Примерная выкройка:


Комментарии

ivanna
15.11.13
Очень замечательный костюмчик. Класс

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
104