Полосатое платье

вязаное платье

Размер: 42-44 (ОГ = 88-92 см, ОБ = 92-96 см).

Вам потребуется: пряжа: 300 г темно-серой, светло-серой, белой и желтой, 400 г черной; спицы № 5.

Узоры:
Изнаночная гладь Резинка 1/1
Фантазийный узор:
1-й ряд: 3 лиц., 1 накид, * 8 лиц., 3 п. вместе лиц., 8 лиц., 1 накид, 1 изн., 1 накид, повторять от* до*. 2-й ряд и все четные ряды: вязать петли по рисунку. 3-й ряд:лиц. Повторять ряды 1-4.
Плотность вязания: 20п.х26р.=10х10см.

Описание работы
Вязать сложенной вдвое нитью.
Спинка и перед вяжутся одинаково.
Порядок чередования цветов и длина цветных участков указаны на выкройке. Набрать на спицы 167 п. (= 83 см). Вязать 20 рядов фантазийным узором, 4 ряда изнаночной гладью и затем снова фантазийным узором. Расклешенная форма платья достигается за счет убавлений, которые выполняются равномерно в последнем ряду изнаночной глади каждого цветного участка (см. выкройку). Необходимо, чтобы узор начинался в том же самом месте, что и на предыдущем цветном участке, тогда рисунок узора будет выстроен в вертикальную линию. На высоте 55 см разделить вязание на 2 равные части, закрыть центральную петлю и вязать обе стороны раздельно, убавляя 1 п. со стороны выреза, пока не останется 2 п. На высоте 65 см для проймы закрыть с внешней стороны 3 п. и затем убавлять 1 п. в каждом ряду.
Сборка. Выполнить боковые швы. Черной нитью набрать петли по краю выреза горловины переда и еще дополнительно сверху 10 петель для бретели, связать 10 рядов резинкой 1/1. Повторить на спинке. Таким же образом закончить проймы. Сшить бретели.

выкройка платья

Перевод выполнен Aneta с форма hobbyportal.ru.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
1