Работы Марии Гнедько

шаль спицами

Шаль связана из мохера классик 200 г , узор “паучки” раппорт 6 +3 : кромочная, лицевая, (5 из 5 )* лицевая, кромочная,следующий ряд все изнаночные, далее: кромочная, 4 лицевых, *(5 из 5)* 4 лицевых, кромочная.
Белая шаль связана аналогично ниточкой “мохер люксор”.

шаль спицами

шаль спицами

платье спицами

Тёплое платье, нитки Лана голд, расход 1000 г, моделька взята из интернета, перед: набор 90 петель, от края отступив 10 петель 18 петель для косы (с двух сторон): 3 изнаночные, 12 лицевых для косы 4х3 и снова 3 изнаночные, (аналогично вторая сторона) для убавления к талии во внутренней стороне от “кос” 1 лицевая далее 2 вместе через 6 рядов 9 раз, далее вяжем талию 15-20 см и в том же порядке прибавляем петли, Хомут вяжется отдельно, прикетлёвывается только по спинке.Коса вяжется и на рукаве. Спрашивайте ВК, буду рада помочь.

платье спицами

платье спицами

Комментарии

емилия паскулева
29.05.16
мне очень нравиться шаль узором паучки.Я влюбилось в етой красоте, но мне неясно как вязать етот узор. Читала, но не выяснилось. Есть ли вам приятно, обьясните. Болъшое спасибо.
емилия паскулева
30.05.16
Мария,прошу вас, естъ ли удобно, опубликовай подробнее раппорта мохерного шала с паутинками.Я не поняла записа: первы ряд: кромочная, лицевая, (5 из 5)* лицевая, кромочная, второй ряд- все изнаночные, потом кромочная, 4 лицевые и т.д. не получается. Буду очень рад и желаю тебе всего доброго. Будь счастлива.
МАРИЯ
03.08.16
Емилия, прошу прощения, давно не заходила на сайт, не видела Ваши записи. Пожалуйста, посмотрите это видео, очень понятно. Желаю удачи! И лёгких Вам петелек
Светлана
05.05.19
Это же не шаль. Это палантин

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
15
профиль автора работы на Rookla