Кото - шарф, связанный спицами

Кото - шарф, связанный спицами вязание и схемы вязания

Котошарф – работа Ларисы Величко.

За основу можно взять это описание шарфа

Вам потребуется: пряжа 3х или более цветов, спицы № 3.

Туловище: наберите на спицы № 3 96 п. серой нитью в два сложения и провяжите 14 см лицевой гладью. Далее вяжите полосками, чередуя белую и серую нити: 4 ряда белой нитью, 6 рядов серой нитью и т. д. Через 68 см все петли закройте.

Передние лапы: наберите серой нитью в два сложения 30 п. и вяжите лицевой гладью, чередуя полоски: 6 рядов серой нитью, 2 ряда белой и т.д. Через 25 см перейдите на белую нить и начните убавления, провязывая в каждом втором ряду крайние петли по две вместе. Вторую лапу вяжите аналогично.

Задние лапы: наберите серой нитью в два сложения 40 п. и вяжите лицевой гладью, делая убавления в каждом втором ряду. Когда на спицах останется 20 п., начните вывязывать полоски: 4 ряда белой нитью, 6 рядов серой нитью и т.д. Через 20 см перейдите на белую нить и начните убавления: в каждом втором ряду провязывайте крайние петли по две вместе. Вторую лапу вяжите аналогично.

Хвост: наберите серой нитью в два сложения 16 п. и вяжите лицевой гладью, чередуя полоски: 6 рядов серой нитью, 4 ряда белой и т. д. Через 25 см перейдите на белую нить и начните убавления, провязывая в каждом втором ряду крайние петли по две вместе.

Уши: серой нитью в два сложения наберите 15 п. и вяжите лиц. гладью, убавляя петли в каждом втором ряду. Через 7 см оставшиеся петли закройте. Свяжите еще 3 таких детали: одну серой нитью и две белой.

Мордочка: серой нитью в два сложения наберите 3 п. и вяжите лицевой гладью, прибавляя в каждом втором ряду по 1 п. с каждой стороны. Когда на спицах будет 30 п., провяжите ровно, без прибавлений 4 см. Потом начните убавления (в каждом втором ряду по одной петле с каждой стороны). Через 17 см от начала работы все петли закройте. Аналогично свяжите вторую такую же деталь.

Сборка: сшейте лапы и хвост. На лапах выполните «коготки» белой нитью. Сшейте туловище, вшейте хвост и лапы по углам. Соедините детали ушей попарно: белую с серой. Сшейте детали морды, вшивая уши. Вышейте глаза, нос и усы серыми нитями разных оттенков. Зрачки вышейте белой нитью.

Комментарии

Ирина
01.06.15
Классненький котейка!
Ирина
16.07.15
А не подскажите приблизительный расход пряжи?
лариса
17.08.15
Ирин,не замеряла,все зависит от длины и ширины шарфа
Александра
04.02.21
Здравствуйте! Что значит «набрать в два сложения»?
Элла / knitka.ru
редакция
04.02.21
Александра, нить в 2 сложения. А не набрать в 2 сложения )
Александра
13.02.21
Как поступать с нитью при смене цвета? Оставлять болтаться с боку до следующего ряда? Отрезать каждый раз при смене цвета?
Элла / knitka.ru
редакция
13.02.21
Нить оставлять болтаться с боку до следующего ряда. Потом поднять и вязать другим цветом.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
52
профиль автора работы на Rookla