Вязаный комбинезон

вязаный комбинезон

Размер комбинезона: 1,5 года.
Вам потребуются: 200 г тёмно-коричневых, 200 г светло-коричневых, по 50 г салатовых и жёлтых ниток, спицы N 3, крючок N 1,75, длинная застёжка «молния», 4 пуговицы.

Описание работы:

Для брючин набирайте по 60 петель. Провязывайте жемчужным узором. Когда провяжете 20 см, то складывайте их обе и далее вместе провязывайте спинку и перед. Понемногу сужайте: через каждые 5 рядов по краям спускайте по петле до тех пор, пока не останется 106 петель. Когда провяжете 22 см от промежутка между ногами, то начинайте провязывать нитками 3 расцветок по схеме Nr. 1. Когда повторите рапорт В 3 раза, то сформировывайте линии рукавов следующим образом: провязывайте 21 петлю детали переда, затем следующие 12 петель спускайте, провязывайте 41 петлю детали спинки, спускайте 12 петель и провязывайте 21 петлю другой части переда. Когда провяжете ещё 8 см, то начинайте спускать петли для линии горловины переда: спускайте по 8 петель с застёгивающихся краёв, далее через каждые 2  ряда но краям 3 раза спускайте по петле. Для линии горловины спинки спускайте 15 центральных петель, а далее по краям через каждые 2 ряда 3  раза спускайте по петле.

Внизу брюк провязывайте чулки. Для одного по краю собирайте 60 петель. В третьем ряду равномерно спускайте 20 петель и провязывайте столбиками 1/1, чередуя цвета ниток. Распределяйте петли на 4 спицах и провязывайте чулки.

вязаный комбинезон

Как выполнить отделку? Сшивайте плечики. Застёгивающиеся края, окат горловины и края линий рукавов обвязывайте крючком нитками песочного цвета рядом низких столбиков и рядом «рачьего шага». Вшивайте застёжку «молния».

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
7