Пинетки для малышей. Работа Риммы

Пинетки для малышей. Работа Риммы вязание и схемы вязания

Рисунок. Набираем на спицы 37 петель.

Следующий (изнаночный ) ряд провязываем лицевыми петлями. Теперь поворачиваем наш образец на лицевую сторону, привязываем с краю клубочек второго цвета и вяжем уже черной ниткой, 1-й лиц. р. (черная нить) – переснять петлю, не провязывая(нить за работой), 3 лиц., переснять петлю, 3 лиц. переснять петлю и т. д.

2-й р. изнаночный (черная нить) – петлю переснять ( нить перед работой), 3 лиц., 1 петлю переснять, 3 лиц….и т. д. Нить снова меняем.

3-й р. лицевой (нить оранжевого цвета) – 2 лиц. п, 1 (черную) переснять, 3 лиц, 1 переснять, 3 лиц. и т. д.

4-й р. изнаночный (нить оранжевая) – 2 лицевых, 1 переснять, 3 лицевых, 1 переснять и т. д. Далее повторять рисунок с 1 ряда по 4.

Набрать 45 петель на спицы и вязать платочной вязкой, прибавляя в каждом 2-м ряду по 4 петли (около средней две и около кромочных по одной). Провяжите так до тех пор, пока на спицах не окажется 65 петель. Далее провязать без прибавлений еще10 рядов.

После этого начинайте вывязывать мысок 26-13-26, провязывая петли на стыках вместе лицевой и убавляя таким образом по 1 петле с каждой стороны от 13 средних петель. Убавления делаются до тех пор, покана спицах не окажутся 13 средних петель и по 17 петель с обеих сторон от них, т. е. всего 47 петель. Далее провязать 2 ряда лиц., связать ажурный ряд для дырочек (накид и 2 петли вместе лицевой до конца ряда). После этого вязать пинетки на нужную высоту. Сшить, в дырочки протянуть шнурочек.

Комментарии

Татьна
17.12.15
Ничего не поняла(Сколько раз повторять рисунок с 1 по 4 ряд??А потом опять-набрать 45 петель(
Римма
20.12.15
В начале текста описание рисунка. НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ ПОДОШВЫ ПИНЕТКИ Набрать 45 петель и т. д.
Римма
26.12.15
Всех с Новым годом!!!
Вера
05.01.16
Ничего не поняла:Сколько раз повторять рисунок с 1 по 4 ряд? Было бы хорошо, если бы была последовательность или описание более подробное...
Жанна
31.08.17
Римма, Добрый день! Пожалуйста, дайте более точное описание схемы вязания. Как вязать рисунок - понятно. Не понятно: зачем набирать 37 петель? когда начинать вязать рисунок??? где шнурок на рисунке? высота пинеток связана разным рисунком. где описание этого момента? буду благодарна за более достоверную информацию по вязанию данной модели.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
1 345
профиль автора работы на Rookla