Вязаные спицами пледы. Работы Татьяны

Вязаные спицами пледы. Работы Татьяны вязание и схемы вязания

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Решила поделиться своими работами. Это пледы, размер примерно 120х180 см. В такой плед хорошо закутаться прохладным вечером на даче, да и дома. Можно укрыться лежа на диване.

Один из первых бракованных пледов (нарушила плотность вязания и плед перекосило) очень понравился нашей таксе. Теперь она спит, закутавшись в него. Пледы связаны круговыми спицами 5 мм платочной вязкой прямыми и обратными рядами из буклированной пряжи Alize Rainbow. Ушло по 2 моточка 350гр/875м. Состав пряжи: 15%-альпака, 15%-шерсть, 60%-акрил, 10%-полиэстер.

Рисунок получается сам собой из-за окраса нити. Пледов было больше, разного цвета, но все они как то раздарились. Нарекания к пряже: в каждом мотке имеется брак, нить связана узлами, из-за этого нарушается целостность рисунка. Приходится быть внимательной и следить за соблюдением рисунка. Аналогичная пряжа есть у NAKO, там брака нет совсем и нить более плотно скручена.

Вязаные спицами пледы. Работы Татьяны вязание и схемы вязания

Комментарии

AVN
25.10.16
Ой,какие хорошие! Татьяна,я правильно поняла - 2 мотка на 1 плед? Если у меня только 1 моток,мне не хватит? И сколько петель Вы набирали на такую ширину?
Людмила
25.10.16
Прелесть! Спасибо!
Татьяна
26.10.16
На каждый плед 2 мотка. Петель набирала 190., а в длину, как пряжи хватит.
AVN
26.10.16
Татьяна,спасибо.
Людмила
07.10.17
Очень красивые пледы. Даже возьму на вооружение и обязательно свяжу своей дочке. А не могли бы вы сказать, как точно называется аналогичная пряжа от NAKO?
Yulya
11.10.19
Многие модели я уже видела, но есть и новые бактусы

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
33
профиль автора работы на Rookla