Комбинезон с сердечками

Комбинезон с сердечками
Размер: 1-2 года.
Средняя степень сложности.
Вам потребуется: 180 г пряжи, из них: 100 г белого цвета и 50 г красного цвета, спицы N 4; 7 пуговичек белого цвета.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ

На спицах: платочная вязка (= лиц. и изн. ряды — лиц. петли), лицевая гладь. Иглой: шов «петля» для вышивания.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

24 п. х 34 р. = 10 х 10 см, связано лиц. гладью, чередующейся с платочной вязкой.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Задняя часть: вяжите, начиная с правой шта­нины. Белой нитью наберите 35 п. и для бейки вяжите 6 р. платочной вязкой (= 1,5 см). Про­должайте работу лиц. гладью и белой нитью, прибавляя слева 1 п. через 4 р., в каждом 2-м р. 2 раза по 1 п. На высоте 3 см от планки (=12 р.) оставьте петли открытыми. Выполни­те левую штанину симметрично правой. Наденьте на одну спицу петли обеих частей, на­бирая заново для ластовицы 13 п. Продолжай­те работу на всех петлях, чередуя узоры и цве­та следующим образом: 4 р. платочной вязкой и белой нитью, 14 р. лиц. гладью и белым цве­том, 4 р платочной вязкой и белой нитью, 18 р. лиц. гладью и красной нитью, равномерно выполняя 25 убавлений в последнем р., 4 р. платочной вязкой и белой нитью (= 23 см от планки). Одновременно в начале 1-й полосы красного цвета для формирования боков убавляйте с обеих сторон в каждом 10-м р. 5 раз по 1 п. На высоте 23 см от планки (= 80 р.) закончите белой нитью и для лифа вяжите лиц гладью, убавляя 3 п. в 1-м р. На высоте 8 см от начала лифа (=28 р.) вяжите 4 р. платоч­ной вязкой, затем для формирования брете­лек закройте с обеих сторон по 15 п. и продолжайте работу на средней 21 п. все время пла­точной вязкой следующим образом: закройте центральную п. и закончите обе части раз­дельно; на высоте 20 см от начала бретелек закройте по 10 п. каждой бретельки.

Передняя часть: вяжите, как заднюю часть до высоты 7.5 см от начала лифа (в 24 р.). Выпол­ните по 1 отверстию для пуговиц после первых и перед последними 10 п.; продолжайте вяза­ние до высоты 8 см от начала лифа (в 28 р.), вяжите 4 р. платочной вязкой (в 1 см), затем закройте оставшиеся 51 п.

Карманчик: красной нитью наберите 25 п. и вяжите 4 см лицевой гладью (= 14 р.), закрой­те петли.

СБОРКА И ОТДЕЛКА

Дополните заднюю и переднюю часть вышив­кой швом «петля» и нитью красного цвета мо­тивов на соответствующих схемах, разместив их на полосах, выполненных лиц. гладью и нитью белого цвета, начиная с 1-го р. каждой полосы, следующим образом: по схеме А на 1-й полосе, по схеме В на 2-й полосе, по схеме С в основании лифа. Прикрепите карманчик в центре передней части, на последней полосе красного цвета. Нитью белого цвета наберите 40 п. вдоль ластовицы и внутренней стороны штанин передней части и вяжите 8 р. платоч­ной вязкой (= 2 см), равномерно выполняя 5 отверстий для пуговиц; закройте петли. Таким же образом отделайте ластовицу и внутрен­нюю сторону штанин задней части, исключая выполнение отверстий. Закройте боковые швы. Пришейте пуговицы вдоль планки ласто­вицы задней части. Пришейте по 1 пуговице на конце каждой бретельки.

Комбинезон с сердечками

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
4