Кардиган для малыша спицами

как связать кардиган спицами для малыша

Описание кардигана для малыша от @knitting.mood .

Ну что, я сделала это! Ловите краткое описание кардигана. Сразу скажу: я не спец в вязании кардиганов, но этот очень простой. Вязать его даже проще, чем шапки!Особенно, если вы уже знакомы с регланом.
Пряжа: Дропс Эскимо 10 мотков, спицы 5 (лучше 6 или даже 7, но я вяжу не туго).

Кардиган на возраст 1,5-2 года. На другие размеры я не вязала, но если снять мерки, то не сложно рассчитать. Вяжем палаточной вязкой (все ряды лицевые).

Как связать кардиган спицами для малыша

Начинаем вязать с горловины * Набрать 50 п. * 1 ряд лиц.
* Распределяем петли маркерами так, как показано на фото:

как связать кардиган спицами для малыша

11 п (2 кромка+3 нахлест+6 передняя полочка), 1 петля реглан, 6п рукав, 1 реглан, 12 задняя полочка, 1 реглан, 6 рукав, 11 п (передняя полка, нахлест, кромка).
* Вяжем реглан до высоты 14 см (для других размеров высота реглана рассчитывается по таблице:

как связать кардиган спицами для малыша

Не забываем про отверстия для пуговиц. Отверстия делаем так: накид в лицевом ряду, а в изнаночном провязываем его за переднюю стенку (не перекрученная петля)
* Делим вязание на тело и рукава * петли рукава снимаем на доп.нить или спицу.

* Вяжем кардиган дальше. В местах, где должны быть рукава, набираем по три петли (подрез). * Вяжем до нужной длины, не забываем про отверстия для пуговиц. Закрываем петли любым удобным способом, мне очень нравится «полый шнур».

* Вяжем рукава кардигана на круговых спицах или способом мейджик луп. Чтоб не было дырочки между рукавом и телом, набираем петли подреза, а до и после него ещё по 1 петле. Делаем убавки в каждом 5 ряду (одна петля в начале и 1 петля в конце ряда). Вяжем кардиган для малыша до нужной длины. У меня с небольшим отворотом 26 см.

* На капюшон собираем петли с доп. нити. Тут можно сделать отверстия для шнурка. Делаем прибавки к каждой второй. Вяжем платочной вязкой до нужной длины.. Сшиваем капюшон. Вот и все, кардиган готов!

Комментарии

Аноним
16.10.20
Класс!
Татьяна.
04.09.21
Хорошенький кардиганчик,внуку свяжу. Спасибо.
Irina / Germnany/ Göttingen
07.12.21
otschenj interesnoje coobschenije. Bolschoje bam cpasibo. Bnuku podojdjot.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
142