Отзыв о пряже Drops Cotton Merino

Отзыв о пряже Drops Cotton Merino

Отзыв о пряже от @merinomum (инстаграм). Хочу поделиться с вами своим впечатлением о пряже #DROPS Cotton Merino.

Это смесовая пряжа с полностью натуральным составом: 50% шерсти, 50% хлопка. Метраж 110 м/50 г. Производитель рекомендует спицы 4, но я вяжу ее на 3,25-3,5. На 4 получается довольно рыхло, хотя я вяжу достаточно плотно

Плюсы DROPS Cotton Merino

  1. Пряжа натуральная, что для меня является одним из важнейших критериев, когда я только начинаю присматриваться к той или иной пряже. Лично мне в акриле жарко и некомфортно, соответственно, и для малыша я выбираю почти всегда натур материалы.
  2. Пряжа DROPS Cotton Merino мягкая и совсем не колючая. Она идеально подходит для детей всех возрастов. Ее можно использовать и для первого чепчика, и для кофточки на малыша, а также, мне кажется, для пледа она тоже отлично подойдёт.
  3. Пряжа DROPS Cotton Merinoдержит резинку и узоры. На своём кардигане я вязала большую планку резинкой 1х1, она очень стабильна, хорошо пружинит, причём после стирки и в процессе носки ничего не меняется. А также и само изделие особо не деформируется (это работает, если вяжете плотно☝️)
  4. Пряжа остаётся практически неизменной после ВТО
  5. Можно стирать и отжимать в машинке. Стираю на режиме Шерсть, отжимаю на 400 оборотов.
  6. В крайнем случае, если очень нужно, можно подсушить на полотенце на батарее. Проверено, и ничего не случилось. А также можно сушить вещь, развесивших на верёвку. Но лучше все же сушите в горизонтальном виде. 
  7. Очень красивые натуральные расцветки у DROPS Cotton Merino. Я вязала шапочку эльф из горчичного цвета и кардиган из зеленого.
  8. Не скатывается, даже на активном малыше.


Минусы DROPS Cotton Merino

Их меньше. Но постараюсь их выделить. 

  1. 1. В моточках DROPS Cotton Merino иногда попадаются узелки. Не в каждом, но бывают. А соединять ее простым валянием, как меринос, не получится.
  2. 2. Довольно высокая цена. Но это вопрос для каждого индивидуальный. Как известно у Drops бывают отличные скидки 30%. Я пользуюсь ими.


Буду ли я ещё вязать из этой пряжи DROPS Cotton Merino? Обязательно! Вон какой красивый серый и бирюзовый у меня припасены.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
3