Кофточка для малыша спицами. Работа Ольги Ярославской

Кофточка для малыша спицами. Работа Ольги Ярославской вязание и схемы вязания

Связала кофточку с карманом малышу на 4-6 месяцев из пряжи NAKO Arctic (100гр/100м) в одну нить спицами № 3,5. На изделие ушло 200 гр. Вязала регланом сверху на круговых спицах.

Как связать кофточку для малыша, описание работы

На спицы набрала 64 петли и вязала 4 ряда платочной вязкой ( все петли лицевые).

Затем разделила петли следующим образом:
1 кромочная, 4п.регланные (эти петли вяжу всегда платочной вязкой), 16 п. перед, 2 п. регланные , 8 п. рукав, 2п.регланные, 16п. спинка, 2п.реглан, 8п. рукав, 4п.регланные (эти петли вяжу всегда платочной вязкой), 1п.кромочная.

В 4-х регланных петлях переда через каждые 10 рядов делаю пуговичную петлю так: 1 кромочная, 1 лиц, 2 п. вместе лицевой, накид, 2 лиц.
Вся кофточка связана чулочной вязкой. Перед и после регланных петлях делала накид в лицевых рядах, а в изнаночных накиды провязывала скрещенными петлями, чтобы не было дырочек.

Когда на спицах образовалось 170 петель, отделяю рукава и вяжу основные части до желаемой длины. Закончила низ кофточки 8 рядами платочной вязки.
Петли рукава убавляю равномерно по 1 петле с каждой стороны . В конце рукава у меня осталось 30 петель. Низ рукава связан 8 рядами платочной вязки. Сшиваю швы рукавов и пришиваю пуговички.

Карманчик голова медведя вязала коричневой пряжей так:

крючком набрала 5 петель, замкнула цепочку в кольцо, 3п. для подъема и обвязала колечко столбиками с накидом. 2-й ряд – 3 п. для подъема и из одного столбика вывязывала по 2 ст. с накидом так, чтобы получилось всего 24 столбика с накидом. 3-й ряд- 3 п. для подъема, далее чередуем 2 ст. с нак. Из одного основания столбика из предыдущего ряда и 1 ст. с накидом.  Всего получилось 36 столбиков.

Теперь вяжем ушки. 2 воз.п. подъема, 11 ст. без накида. Пропускаем один столбик и вяжем 8 стол. с двумя накидами , пропускаем один столбик, далее вяжем 6 ст. без накида. Опять пропускаем один столбик и из следующего провязываем 8 ст.с двумя накидами, пропускаем один столбик и вяжем 12 ст. без накида.

Для мордочки медведя 5 возд петель замыкаем в кольцо.

1 р- 3 воз. петли подъема, 11 столбиков с накидом.
2р-2 воз. петли подъема, 23 стол. без накида ( из одного столбика вывязываем по 2 ст. без накида).
Мордочку пришиваем к голове.Черной нитью делаю ротик и глазки. Аппликацию пришиваю в кофточки. Темечко головы не пришиваю к кофте,
Это прорез кармана. Все готово.

 

Комментарии

Светлана
09.05.19
Какая красотень!!!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
113
профиль автора работы на Rookla