Как связать детские ГОЛЬФЫ спицами

Как связать детские гольфы спицами

На фото гольфы для ребенка 3-4 лет. Описание с авторской плотностью вязания. Хотите больше/меньше, добавьте/убавьте кол-во петель (кратно 2-ум).
Описание гольф от @noski_kids (Instagram).

Для вязания гольф вам понадобится:

- пряжа Drops Nord (2 мотока) мохер 200-250 м. (толщиной примерно 1000 м на 100 гр., )
- спицы №3
- любой подходящий реквизит для украшения.

Как связать детские гольфы спицами, описание работы

Как связать детские гольфы спицами, описание работы

  1. Набираем 44 петли и вяжем резинку 1*1 – 10 рядов
  2. Далее вяжем голень (лицевыми петлями по кругу), такое кол-во рядов, которое вам необходимо. У меня здесь 40 рядов. (Если вы заранее знаете какой декор будете использовать, можете варьировать кол-во рядов заранее)
  3. Снова переходим на резинку 1*1 и провязываем 10 рядов
  4.  Далее на половине петель (у меня это 22) вяжем стандартную квадратную пятку (деля петли на 3 части). Я вяжу укрепленную со снятыми петлями. Как ее вязать можно посмотреть у меня в МК Брутальные гольфики (3 часть) или на просторах ютуб.
    Стенку пятки на этот возраст я вяжу примерно на протяжении 20-24 рядов. Формировать пятку начинаю строго в ИЗНАНОЧНОМ ряду. Поднимаю после закрытия пятки 10-12 петель с каждой стороны.
    Как связать детские гольфы спицами, описание работы
  5. Вяжем клин подъема. Для клина я убавляю петли через ряд, хорошо подтягивая нить в местах убавления. Убавления делаем до тех пор, пока на пятке не останутся наши 20 петель. (я вяжу носки методом меджик луп и для удобства делю петли сразу на верхнюю часть носка и нижнюю)
  6.  Вяжем стопу. На размер 3-4 года вяжу до убавок примерно 13 см (это вместе с пяткой, размер длины гольфа и длины стопу смотреть в карусели). Общая длина по стопе в нерастянутом виде 16-16,5 см.
  7. Вяжем убавки для мыска. Как я делаю убавки можно посмотреть в 3 части МК Брутальные гольфики. Для детских носков и гольфов я убавляю 2-3 раза через ряд, затем в каждом ряду до тех пор, пока на спицах не останется 12-16 петель (6-8 на каждой спице при вязании меджик луп) для закрытия швом петля в петлю или до 8 петель (4 на каждой спице) для стягивания отверстия при помощи иглы.
  8. Для украшения можно использовать все что угодно. В данном случае я сделала вышивку елочки и импровизированные шары с помощью термоклеевых страз.
  9. Проводим ВТО.

 

Комментарии

Инна Алексеевна
18.09.19
гольфы - отличная модель, но я ищу такие взрослые, помогите

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
43