Штанишки на лямках

Размер: 74/80.

Вам потребуется:100 гр голубой, по 50 гр оранжевой, ярко-розовой и сиреневой пряжи (100% хлопка , 125 м/50 гр), спицы № 2,5 и 3, пуговицы – 2 шт.

Лицевая гладь, спицы № 3: лиц. р. – лиц. п., изи. р. – изм. п.

Платочная вязка, спицы № 2,5: лиц. и изн. р. -лиц. п.

Чередование полос и узоров: жаккардовый узор наминать всегда в 3-м р. 12 р. лиц глади оранжевой нитью с жаккардовым узором го­лубой нитью, 2 р. лиц. глади ярко-розовой, 2 р. платочной вязки оранжевой, 2 р. лиц глади ярко-розовой, 2 р. платочной вязки оранжевой нитью, 12 р. лиц глади ярко-розовой нитью с жаккардовым узором голу­бой нитью, 2 р. лиц. глади сиреневой, 2 р. платочной вязки ярко-розовой, 2 р. лиц. гла­ди сиреневой, 2 р. платочной вязки ярко-розовой, 12 р. лиц глади сиреневой нитью с жаккардовым узором голубой нитью, 2 р. лиц. глади голубой, 2 р. платочной вязки си­реневой, 2 р. лиц. глади голубой, 2 р. платоч­ной вязки сиреневой нитью, заканчивать лиц гладью голубой нитью.

Жаккардовый узор: вязать  спицами по схеме, сво­бодно протягивая но рабочую нить по изн. стороне изделия. Повторять петли раппорта, петли распределить от середины.

Резинка, спицы № 3: попеременно 1 лиц. 1 изн. в изн. рядах петли вязать по рисунку.

Шишечки: в любом месте пожеланию вывя­зать из одной петли 6 п. и поочередно протя­нуть 5-ю, 4-ю, 3-ю. 2-ю и 1-ю п. через 6-ю п.

Плотность вязания, спицы N3: 26 п. и 35 р. = 10×10 см.

ЛЕВАЯ ПЕРЕДНЯЯ И ПРАВАЯ ЗАДНЯЯ ШТА­НИНА: на спицы N 2,5 набрать по 37 п. и вя­зать платочной вязкой по 2 р. голубой, оран­жевой, ярко-розовой и сиреневой нитью. За­тем вязать спицами N 3 оранжевой нитью лиц. гладью и выполнять чередование полос и узоров. Для скосов прибавить с обоих сто­рон в каждом 4-м р. 3 х 1 п. и в каждом 2-м р. 3 х 1 п. = 49 п. Через 7 см от наборного края (после жаккардового узора) закрыть с левого и с правого края для шага в каждом 2-м р. 2 х 2 п., затем по 45 п. оставить отрытыми.

ПРАВАЯ ПЕРЕДНЯЯ И ЛЕВАЯ ЗАДНЯЯ ШТА­НИНА: вязать симметрично.

СПИНКА: петли обоих задних деталей перевести но спицу = 90 п. и выполнять чередова­ние узоров, при этом для боковых скосов за­крыть с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п. =62 п. Через 24 см от наборного края свя­зать для пояса 3 см резинкой и петли за­крыть.

ГРУДКА: вязать аналогично, при этом в 6-м р. на голубом участке равномерно вывязать 6 шишечек попеременно оранжевой и ярко-розовой нитью.

БРЕТЕЛИ: одну бретель связать оранжевой, вторую – сиреневой нитью. На спицы № 2,5 набрать по 11 п. и вязать резинкой. Через 43 см выполнить на средней петле 1 отверстие для пуговицы (=1 п. закрыть и в след. р. снова набрав ее). Одновременно для уголка за­крыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 х 1 п.

Модель из журнала “Сабрина Беби”.

Комментарии

Софья
23.01.13
Здравствуйте! На сколько месяцев комбинезончик?

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
5