Женский пуловер с цветочным узором (интарсия)

Женский пуловер с цветочным узором

Женский пуловер с цветочным узо­ром.

Чтобы связать этот восхитительный комбинированный пуловер в модной цветовой гамме, требуется настоящее искусство. Этот вязаный пуловер обязательно пригодится вам прохладными летними вечерами.

Для вязания пуловера вам потребуется: 200 г темно-синей, 150 г светло-зеленой, 100 г бирюзовой, по 50 г белой, синей, черной и темно-зе­леной пряжи (100% хлопка, 120 м/50 г); прямые спицы N 3 и 3,5; крючок N 3.

Резинка вяжется спицами N 3: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь вяжется спицами N 3,5: лиц. ря­ды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли. Цветные участки: вязать лицевой гла­дью по схеме от отдельных клубков. Бо­лее мелкие участки можно вышить швом  «петля». На схеме приведены перед и спин­ка.

Средняя плотность вязания спицами: 24 п. и 30,5 р. = 10×10 см.

Перед: набрать на спицы темно-синей нитью131 п. и связать 6 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно при­бавить 13 п. = 144 п. Затем работу про­должить и закончить по схеме. 48 п. пле­ча закрыть через 61 см = 186 р. от резин­ки.

Спинка: вязать симметрично переду (по схеме слева направо) и закончить, вывя­зав более высокий вырез горловины.

Сборка: выполнить швы, при этом боко­вые оставить вверху на 27 см открытыми для пройм. Проймы и вырез горловины обвязать одним рядом ст. б/н и одним ря­дом «рачьего шага».

Женский пуловер с цветочным узором

Комментарии

Алена
23.11.22
Очень красивый пуловер, но очень жаль что размерчик маловат , а я набрала пряжи и потом только увидела что это количество пряжи на 42-44 размер а хотелось бы 52-54 . Не знаю как рассчитать количество пряжи и соответственно описание работы.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
10