Шапка, шарф и сумка из "помпонов"

Шапка, шарф и сумка из "помпонов"

Шапка, шарф и сумка ,связанные спицы из пряжи с “помпонами”.

Размер: универсальный.

Вам потребуется: по 200 г для шарфа и сумки и 100 г лля шапочки меланжевой пряжи MONDIAL FRIVOLA (95% полиэстера, 5% металл. полиэстера, 20 м/50 г); по 50 г для сумки и шапочки розовой пряжи MONDIAL POLARIS (70% мериносовой шерсти, 30% акрила, 100 м/50 г); спицы № 5 и 8; крючок №4. А также ручка для сумки и штопальная игла.

Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель. 1-й р.: рабочей нитью вязать* 1 лиц., 1 накид*, повторять от * до 2-й р.:1 провязать на­кид лиц., снять 1 п. какизн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и последующие ряды: * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повто­рять от* до *: в готовой детали контраст­ную нить распустить.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Плотность вязания.

Платочная вязка, шарф: 3 п. и 4 р. = 10 х 10 см

платочная вязка, шапочка и сумка: 4 п. и 8 р. = 10 х 10 см.

ШАПОЧКА

Описание работы: на спицы № 5 розо­вой нитью набрать 101 п. и связать 4 см двойной резинкой. Перейти на спицы № 8 и вязать платочной вязкой меланжевой ни­тью, вывязывая по 2 п. из нити между “пом­понами” и сократив число петель до 20 п. В11-м р. равномерно убавить 5 п.: в 13-м р. равномерно убавить 7 п.: в 15-м р. равно­мерно убавить 4 п.; в 17-м р. оставшиеся 4 п. отложить и нить обрезать. Продеть нить в отложенные петли и стянуть. Выполнить шов шапочки.

ШАРФ

Описание работы: на спицы № 8 на­брать 9 п., вывязывая по 1 п. из нити между «помпонами», и вязать платочной вязкой. Через 180 см от наборного края все пет­ли закрыть. Короткие стороны шарфа об­вязать крючком № 4 1 р. ст. б/н, вывязывая по 1 ст. б/н из нити между «помпонами» с интервалом в 3 “помпона” (см. фото).

СУМКА

Описание работы: для планки на спицы №5 розовой нитью набрать 71 п. и связать 6 см двойной резинкой. Перейти на спицы № 8 и вязать платочной вязкой меланже­вой нитью, вывязывая по 2 п. из нити между “помпонами” и сократив число петель до 12 п. Через 64 см от резинки все петли отло­жить. Связать вторую планку и пришить её трикотажным швом к отложенным петлям сумки. Сложить сумку пополам, выполнить боковые швы, пришить ручку и подкладку.

Шапка, шарф и сумка из "помпонов"

Модель из журнала Susanna.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
19