Отзыв о пряже Троицкая Фиджи

Отзыв о пряже Троицкая Фиджи 0

“Отзыв о пряже” Троицкая “Фиджи” от daria_a_knitting. Очень много вопросов было про пряжу Троицкая “Фиджи”. Решила, надо поделиться с вами своими впечатлениями

Характеристики пряжи:в 95 м/50 гр. 20% шерсти мериноса, 60%хлопка и 20% акрила. “Детская серия”. Сугубо моё мнение, пряжа хорошая. Из всей бюджетной пряжи что я вязала, эта, пожалуй, нравится мне больше всего.

Цена “ужасно” низкая. Мой голубой свитшот обошёлся мне менее чем в 500 рублей. Даже обычный свитер из 100% акрила, в любом магазине, будет стоить раза в три дороже. Вяжется легко, распускается тоже без проблем. В изделии смотрится красиво. Один большой минус, во многих моточках попадается по одному узелку.

Отзыв о пряже Троицкая Фиджи 1

Может, я не очень капризная женщина , но, на мой взгляд пряжа мягкая, а после стирки стоновится ещё мягче (я ношу свой свитшот на голое тело), форму не теряет, у меня не село и не вытянулось. Стираю все время на руках. Ванька мой берет моточки, прижимает их к лицу, со словами “какая мягкая, хорошая”. Думаю, ребёнку можно довериться . Да, учитывая состав, изделие получается не таким уж и сильно тёплым, нужно учитывать этот момент!

Отзыв о пряже Троицкая Фиджи 7

В процессе носки тоже все в полне хорошо. Да, катышки образуются, но не так много. На фото два свитера, мой-голубой, уже изрядно поношенный и новый – коричневый. Не думаю, что голубой выглядит уж сильно потасканным. Форму не потерял.
Кто-то сравнивает эту пряжу с дропс “эйр”, я бы не стала этого делать. Фиджи пряжа бютжетная, а дропс нет, да и состав у них не одинаковый.

А вы вязали из этой пряжи?

Отзыв о пряже Троицкая Фиджи 8

Комментарии

Анна
18.09.20
Вязала. Пряжа очень мягкая, вяжешь как из ваты и катышки образуются даже во время вязания, и узелок попадается не один и не два. Но после стирки усадки нет.
личный кабинет через госуслуги
23.09.20
Здравствуйте. Татьяна) В описании к данному артикулу указан и метраж, и вес моточка. Экран - это не истина в последнейинстанции. 25 гр и 40 м по определению не могут быть большими, так что никакого обмана здесь нет) Визуально на странице сайта моточки выглядят больше. Это обман. В посылке оказались совсем крошечные моточки. Покупала пряжу для кардигана, теперь не знаю, хватит ли связать жилеточку для кота. Больше никогда выписывать не буду!
Татьяна
03.10.20
Вязала дочери джемпер на весну, осталась довольна, пряжи хватило. Действительно очень нежная и приятная на ощупь. Я в недоумении от предыдущего отзыва. Может быть , Вы другую пряжу получили?
Дина
03.10.20
Я вязала ребенку свитер, очень много уходит, бегала в Леонардо докупала моточки, после стирки свитер стал плотнее, катышков не было, не колет, ребенку нравился свитер
Светлана
29.10.20
Недавно связала детску шапочку- шлем очень довольна: мягкая не растягивается и действительно распустить не стоило труда когда обнаружила что надо чуть побольше,рекомендую
Лана
29.11.20
личный кабинет через госуслуги, Фиджи продается в мотках по 50 гр. Сейчас вяжу из неë, могу сфоторграфировать этикетку и пряжу. Впрочем, на фото мотков у автора при увеличении вес виден. Может быть, действительно, другая пряжа?

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
23