Интересная резинка спицами

Интересная резинка спицами 0
Вяжем 6 рядов резинки любимым способом. Я вяжу довольно необычным. Резинка начинается с лицевой петли и заканчивается изнаночной. Далее вяжем каждые две петли вместе лицевой, чтобы лицевая оказалась сверху, т. е. с наклоном влево. Следующий ряд получается изнаночным — первую петлю вяжем лицевой, вторую снимаем с накидом. Так чередуем до конца ряда.
Интересная резинка спицами 1

В лицевом ряду провязанные петли вяжем изнаночными, а снятые продолжаем снимать с накидами. Когда на петлях будет по 5 накидов, в следующем лицевом ряду они провязываются изнаночными петлями, а петли между ними переносятся с одной спицы на другую с накидами. Т.е. делаем то же самое, что и в начале.

В самом последнем ряду вставки (это 18 ряд по схеме) вяжем лицевыми петли с накидами, изнаночными все оставшиеся петли, а между существующими петлями набрасываем накиды — они сформируют отсутствующие изнаночные петли, от которых мы избавились в самом начале вязания вставки (в 7 ряду). Далее снова вяжем резинку по рисунку. При необходимости повторяем красивую вставку, начиная с 7 ряда.

Схема резинки

Интересная резинка спицами 2

 

Схему составила Дарья, ее канал по ссылке

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
14