Морской комплект для девочки: топ и шорты

Морской комплект для девочки: топ и шорты

Морской комплект для девочки: топ и шорты, связанные спицами.

Возраст: 6—8 лет.

Вам потребуется: по 70 г пряжи светло-синего и фио­летового цветов (100 % хлопок, 125 м/50 г), бель­евая резинка, спицы № 2, крючок №2.

Плотность вязания: 30п.х45р. = 10×10 см.

Вязание топа

Перед: нитью светло-сине­го цвета набрать 100 п., вязать лиц. гладью, чере­дуя по 4 р. нитью светло-синего и фиолетового цве­тов. На высоте 9 см убавить с обеих сторон для пройм 5 п и 3 раза по 2 п. На вы­соте 13 см закрыть для выреза горловины цент­ральные 14 п. и с обеих сторон по 4 п., 3 п., 2 п., 4 раза по 1 п. На высоте 21 см закрыть все п.

Спинка: вязать, как перед. Для выреза горловины за­крыть центральные 14 п. на 2 см выше, чем на переде, затем с обеих сторон по 4 п.. 3 п., 2 п.. 4 раза по 1 п. и закрыть л. на высоте переда.

Сборка: выполнить швы. Для пройм оставить не сшитыми 12 см. Горловину, проймы и низ топа обвязать крючком нитью фиолетово­го цвета 1 р. ст. б/н. Низ то­па обвязать еще 1 р. фесто­нов из 15 в. п. и ст. б/и в каждый 9-й ст. предыдущего р., и 1 р. фестонов из 11 в. п. и ст. б/н в середину каж­дого фестона предыдущего ряда.

Морской комплект для девочки: топ и шорты

Шорты, связанные спицами.

Нитью фиолетового цвета набрать 118 п. и вязать лиц. гладью. Для скосов приба­вить с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. На высоте 3 см убавить с обеих сторон по 2 п. и от­ложить работу. Вторую шта­нину выполнять аналогич­но. Петли обеих штанин пере­вести на одну спицу и далее вязать все п. вместе. В середине вязания уба­влять 1 п. в каждом лиц. р.: провязать 10 раз по 3 п. лиц. скрещ. С обеих сторон вязания убавить в каждом 3-м р. 8 раз по 1 п. На вы­соте 8 см продолжить вя­зание нитью светло-синего цвета прямо и на высоте 21 см закрыть п. Выполнить швы.

Верхний край обвя­зать крючком нитью фиоле­тового цвета 1 р. ст. б/н. Крючком нитью фиолетово­го цвета выполнить 3 шнура из в. п. длиной 40 см и 1 шнур длиной 60 см. В середине переда, с обеих сторон от центральных 12 п., в 7, 8, 14, 15, 21 и 22-й п. вытянуть вместе 2 горизон­тальные нити между лиц. п. и через эти вытянутые п. протянуть крест-накрест (способом шнуровки) шнур фиолетового цвета, стянуть его и завязать узлом. Концы шнура оставить висеть свободно. Такую же шну­ровку сделать еще на 6 см вправо и влево и в середине задней части. В последнем случае исполь­зовать шнур длиной 60 см и завязать его бантом. В верхней части под ст. б/н продеть бельевую резинку.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
108