Вязание спицами летней сумки, подборка схем и описаний

Вязание спицами летней сумки, подборка схем и описаний

Для вязания летней сумки спицами не нужно много пряжи и больших затрат времени, главное – определиться со стилем и назначением этого важнейшего женского аксессуара. Летних сумок спицами может быть несколько, при этом они не заменяют друг друга, а дополняют различные образы своей обладательницы.

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Летняя вязаная сумочка: виды, формы, стили

Спицы – уникальный инструмент, позволяющий перевернуть сложившиеся стереотипы и понятия о вязаной дамской сумке. Правильно подобранный фасон станет главным акцентом в формировании образа женщины. Вариантов летней сумки спицами существует немало, в том числе по функциональному назначению следующих видов:

  • хозяйственная (типа авоськи);
  • для прогулок и пляжа;
  • спортивная;
  • деловая;
  • типа клатч;
  • нарядная и пр.

Вязаную спицами летнюю сумку носят в руке, через плечо, под рукой (если это клатч). В зависимости от этого делают разную длину ручек. Что касается собственно ручек, то они различаются не только по длине, но и по форме, и по разновидности материала – вязаные, пластиковые, кожаные, деревянные.

Летняя сумка спицами может быть выполнена какой угодно формы:

  • прямоугольной;
  • круглой, полукруглой;
  • трапециевидной;
  • цилиндрической и т.п.

Летняя сумка вяжется спицами как ажурными узорами, так и плотными, выполняется на подкладке или с прозорами.

Как украшают дамскую летнюю сумку спицами

В зависимости от стиля и назначения, для оформления сумки используют:

  • помпоны;
  • пряжки;
  • хлястики;
  • цепочки;
  • вязаные цветы, листики;
  • пуговицы;
  • кисти из пряжи, кожи, ткани;
  • стразы;
  • бахрому.

Если летняя сумка спицами предназначена для посещения какого-либо серьезного или культурного мероприятия, то уместно расшить такую сумочку бусинками. Цвет материала для вязания спицами летней сумки может быть любым, в том числе ярким и пестро окрашенным.

Из чего вяжут

В качестве материала для вязания спицами летней сумки применяют:

  • хлопчатобумажные нитки;
  • синтетическую пряжу;
  • шнуры;
  • ленты;
  • стекловолокно;
  • трикотажную пряжу и пр.

Иметь стильную летнюю сумку, связанную спицами – это так по-женски мило. Ручная работы всегда ценится за эксклюзивность, а к тому же, связать красивейшую сумочку выйдет совсем недорого. Неплохо, когда под любой наряд, на какой угодно случай можно подобрать оригинальную сумочку спицами.

Летняя сумка спицами, идеи из интернет

 Полосатая летняя сумка

 Полосатая летняя сумка спицами

Летняя сумки спицами 1

Интересная ажурная сумка летняя

Интересная ажурная сумка летняя спицами

Схемы и описание смотрите по ссылке

Летняя сумка из французского журнала

Летняя сумка спицами из французского журнала

Размер: 40 х 32 см.

Материалы:

  • Пряжа Aviso от Phildar (60% хлопок, 40% акрил) 7 мотков
  • Спицы № 4.5 и 5.
  • Круговые спицы № 4.5
  • 1 вспомогательная спица
  • Для подклада ткань светло-зеленого цвета 50 х 140 см
  • Пластина 5 х 40 см для дна.

Схемы и описание летней сумки

Летняя сумка с круглыми ручками

Летняя сумка с круглыми ручками

Летняя сумки спицами 1

 

Летняя сумка спицами из толстой пряжи

Летняя сумка спицами из толстой пряжи

Довольно толстая пряжа, крупный узор и удобная форма делают эту летнюю сумку модной, эффектной и функциональной.

Размер летней сумки: 36 cм (ширина) х 24 см (высота) без ручки.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа (70% хлопка, 30% полиамида; 74 м/100 г) — 500 г оливковой; круговые спицы №7; крючок №6; полоска кожи размером 10 x 13 cм.

Как связать летнюю сумку спицами

Вязаная летняя сумка – “почтальон”

Вязанная спицами летняя сумка – “почтальон” Вязанная спицами летняя сумка – “почтальон” Вязанная спицами летняя сумка – “почтальон”

Двухцветная летняя сумка спицами

Двухцветная летняя сумка спицами

Двухцветная летняя сумка спицами

Летняя сумка спицами с узором косы

Летняя сумка спицами с узором косы

Вязание объемной летней сумки спицами Bayswater узором с косами и на подкладе из журнала The Knitter 86. Вязание объемной летней сумки выполняется спицами узором с косами вкруговую без швов. Кожаные ручки могут быть любого цвета в зависимости от Вашего гардероба. Подклад из ткани с аккуратной и полной отделкой придает вязаной летней сумке законченный вид. Размер достаточно объемный и вместительный, приблизительно 38 на 32 см, когда она разложена в плоском виде. Вязаная летняя сумка, подклад.

 

Летняя сумки спицами 1

Описание смотрите по ссылке

Очень простая летняя сумка спицами за день

Очень простая летняя сумка спицами за день

Эта простая летняя сумка связана спицами и не требует ни особых умений, ни большого количества времени на выполнение. С виду конструкция летней сумки кажется сложной, однако весь её крой – всего-навсего прямоугольник, который складывается особым образом.

Для вязания сумки можно использовать различные узоры спицами, изделие на фото выполнено платочной вязкой. Однако дизайнеры утверждают, что и обычная лицевая гладь будет неплохо смотреться, правда, летняя сумка будет более бесформенной, мягкой. При вязании детали летней сумки нужно учитывать, что длина прямоугольника должна быть в три раза больше, чем его ширина. А вот необходимость удлинить ручку может быть продиктована лишь вашим желанием, так что ориентируйтесь на собственный комфорт.

Летняя сумки спицами 1
Для вязания этой летней сумки спицами можно использовать шнур или джут или хлопковую пряжу.
Летняя сумки спицами 2

Летняя сумка спицами, описания с нашего сайта

Как связать летнюю сумку авоську

Как связать летнюю сумку авоську

Описание вязания авоськи от @lele_knitting Для вязания авоськи вам понадобится: Крючок 5.0 мм Круговые спицы для вязания 7.0 мм Круговые спицы для вязания 3.5 мм 80 см Счетчик для рядов Пряжа Lamana Ica 2 моточка Так же подойдёт пряжа: Drops 8, Lana Grossa Organico,

Читать дальше…

Вязанная летняя сумка авоська спицами

Вязанная летняя сумка авоська спицами

Вязаная летняя сумка-авоська выполнена из отделочного шнура спицами #6. Описание вязания: набрать на спицы 5-6 петель и связать ручку летней сумки желаемой длины. Затем набрать на круговые спицы четное количество петель, используя петли от ручки летней сумки.

Читать дальше…

Летняя сумка – авоська спицами, бесплатное описание

Летняя сумка - авоська спицами, бесплатное описание

Авоська связана из пряжи Макраме от YarnArt (расход 2 мотка). Набираем 33 петли на спицы 4 вяжем: 1-10 ряды: платочной вязкой (лиц.и изн.ряды – все петли лицевыми + кромочные). 11 ряд: делаем прибавки для мешочка авоськи. 1 кром.п.,

Читать дальше…

Оранжевая летняя сумка – планшет

Оранжевая летняя сумка - планшет

Размер летней сумки: 33 х 30 см. Вам потребуется: пряжа «Глазго» (50% шерсть, 50% акрил, 87 м/100 г) – 250 г оранжевого цвета, спицы №5, крючок №4. «Жемчужный» узор: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.,

Читать дальше…

Как связать летнюю авоську спицами

Как связать летнюю авоську спицами

Для вязания летней авоськи вам понадобится: Крючок 5.0 мм Круговые спицы 7 и 3,5 мм 80 см Счетчик для рядов 100 грамм хлопка (метраж 80-120 метров) Подходящие варианты: Drops 8, Drops Paris, Lana Grossa Organico, BBB Egitto Авоська летняя спицами, описание работы Крючком бросовой

Читать дальше…

Авоська – сумка спицами летняя

Авоська - сумка спицами летняя

Добрый день всем! Говорят, сумка- авоська сейчас в моде. Я не знаю точно, в городе почти не бываю, но летнюю авоську себе сообразила. И такая симпатичная штучка получилась- вообще! В неё прекрасно помещаются необходимые мне для прогулки

Читать дальше…

Летняя авоська спицами

Летняя авоська спицами

Дизайнер летней авоськи Laura Spradlin. Пряжа: 100 – 150 гр тонкой, средней или полутолстой пряжи (хлопок, лен, пенька и другие смесовки). Спицы: размер выбирается в зависимости от толщины пряжи и плотности, которую вы хотите получить в результате вязания.

Читать дальше…

Видео-уроки по вязанию летних сумок спицами

Сумка летняя из трикотажной пряжи

Для летней сумки понадобится: 1 моток Трикотажной пряжи (100 м, 350-400 г в одном мотке). Спицы 8-9 мм.

Любимая сумка из трикотажной пряжи спицами вместит в себя разные мелочи. Самый сложный момент в вязании этой сумки – это создание ее боковушек. Модель действительно сложная, начинать изучение вязания спицами с этой сумочки, я не рекомендую. Да, она вяжется платочной вязкой, и это самый первый который изучает вязальщица спицами. Но тут существует один очень сложный момент, а точнее их два, это боковушки сумки.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Стильная летняя сумка спицами

Такая летняя сумка прекрасно подойдет для похода по магазинам. На лето это отличный вариант. Эту сумка с подкладом, если сделать без него, то она получится, как авоська. Как связать летнюю сумку спицами предлагаю посмотреть подробный мастер класс.
Пряжа “ECO YARN”, 100% хлопок, длина нити 95-100м, ширина 7-9 мм. Цвет “Лаванда”, и для ручек толщина нити 5мм, цвет “Лимонный”.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Сумка летняя с сердцем

Сумка связана лицевой гладью и платочной вязкой, большой размер и простор лицевой глади позволяют разгуляться и связать жаккардом или вышить любой узор (я вышила сердце). Если не хотите, можно и совсем обойтись без украшений и узоров, сумка летняя будет смотреться не менее эффектно! Подойдут круговые спицы от 4 до 5.5.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Сумочка “Соты” связана спицами из трикотажной пряжи

Толщина пряжи 8-9 мм. Для вязания вам понадобится 3 цвета трикотажной пряжи ( лимонная, серая и зеленая) и спицы № 8.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

 

Комментарии

Евгения Михайлова
27.05.21
Огромное спасибо! Замечательная подборка! Хочется связать все! Даже не знаю, с какой начать. Простая сумка, в основе прямоугольник, вообще поразила! Всё просто, а как интересно получается! С неё и начну. Ещё раз спасибо, что поделились идеями и описанием!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
21