Как связать украшение ЦВЕТОК спицами

Как связать украшение ЦВЕТОК спицами 0
Украшение “Гранатовая мечта”.

Большую деталь вяжем на 180 петлях 28 рядов (будет смотреться как 14). Меньшую деталь вяжем на 140 петлях 24 ряда (будет выглядеть как 12 рядов). После того, как связан последний ряд, оставляем нить подлиннее, обрываем ее и с помощью крючка продеваем через все петли. Стягиваем все к центру и крепко закрепляем нить.

Как связать украшение ЦВЕТОК спицами 1

Теперь – сборка. Из кусочка меха вырезаем круг диаметром примерно 5 см. Складываем вместе большую деталь из мохера, мех, меньшую мохеровую деталь. С помощью иглы с большим ушком и толстой хлопковой нити в тон (я брала “Ирис”), сшиваем все три части вместе. Не обрывая нити, пришьем по центру цветка бусину. Возьмем тонкую иглу и швейную нить и начнем расшивать цветок бисером. Подберите такое сочетание, чтобы смотреть и радоваться.

Как связать украшение ЦВЕТОК спицами 3

Аккуратно пришивайте каждую бисеринку по-отдельности. Вокруг большой бусины по кругу расшейте золотистым бисером, потом создайте ощущение, что он перетекает в лиловый, сделайте коралловые вкрапления. Пусть у вас получится что-то лучистое, притягательное!

Как связать украшение ЦВЕТОК спицами 2

Схема цветка

Как связать украшение ЦВЕТОК спицами 6

С обратной стороны – подложка. Она связана из хлопка в тон. Это простой круг из столбиков без накида (6 в/п в кольцо, 1 ряд – 12 ст, 2 ряд – 18, 3 – 24, 4 – 30, 5 – 36). Оставьте нить по окончании вязания и с ее помощью пришейте подложку к обратной стороне цветка. Поместите вовнутрь немного ваты для объема.

Как связать украшение ЦВЕТОК спицами 4
Как связать украшение ЦВЕТОК спицами 5

Источник

Комментарии

Кира
14.11.21
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? У ВАС ЯВНО РУКИ РОСТУТ ИЗ ТОГО МЕСТА

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
6