Носки БОРА спицами, видео-урок

Носки БОРА спицами, видео-урок вязание и схемы вязания

Бора налетела одномоментно. Надолго оставив нас и без связи, и без электричества. Поэтому и назвать эти носочки по-другому не было никакой возможности.

В их узоре есть все: и северный ветер, кружащий осеннюю листву, и “каркасность” облетевшего сада, и ветром навеянные барханы на опустевшем пляже, и запутавшиеся в прибрежных скалах обрывки рыбацкой сети, и отливающая сталью волна, и отражающееся в воде свинцовое небо.

Носки БОРА спицами, видео-урок вязание и схемы вязания

В греческом речевом этикете есть расхожее выражение: ” Μπορα εινε, θα περασει” [Bora inai, tha perasi]… Так говорят, когда хотят поддержать и утешить собеседника, имея ввиду , что трудности, беды и проблемы – временное явление. Все пройдет, очистится небо и опять засияет солнце… Так и эта модель – мелкий узор, несложный счет, кропотливость и внимательность вкупе с интересной пяткой, вроде бы “старой знакомой”, но и немножко другой, приведут тех, кто захочет “пересидеть” временную непогоду, занимаясь любимым делом, к замечательному результату.

Носки БОРА спицами, видео-урок вязание и схемы вязания

Носки связаны из носочной пряжи, 100гр- 410м, спицы 2.5, размер 38-39, сложность- просто.

 

Носки БОРА спицами, видео-урок

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментарии

Надежда Попова
30.10.21
Спасибо!
Лена
25.12.21
По видео не получается вязать. Такая красота, жаль нет текстового описания
Елена
15.01.22
Пятки у таких носок протрутся очень быстро.
Аноним
25.11.22
Ничего не слышно объяснение плохое
Элла / knitka.ru
редакция
25.11.22
Аноним, в наушниках отличный звук. Не знаю где вы слушали.
Аноним
15.12.22
Как много воды
Татьяна
25.12.22
Прежде, чем снимать видео , поработайте над текстом. Устала слушать. Похоже, иногда сами не знаете, что и как сказать. Этого быть не должно. И, да, пятка связанная резинкой, очень быстро протрется.
Елена
08.02.23
Добрый день всем. Хотела бы возразить комментаторам, описание отличное и слышно всё очень хорошо. Я вязала редко и то обычные "бабушкины" носки. Случайно нашла эту запись, посмотрела и всё получилось, доступно, понятно и не сложно. Дочь просто влюбилась в такие носочки. А по поводу пятки, можете связаться усиленную, если эта вас не устраивает. Спасибо за носочки.
Любовь
23.02.23
Кам много лишнего текста. Просьба подавать материал коротко и ясно.
Ольга
19.04.23
Спасибо автору большое! Сначала мне показалось сложным разобраться, так как вязала я всегда только стандартные бабушкины носки, но на самом деле сложного ничего нет! Результат отличный! И вязать интересно было :)
Севиль
21.05.23
Оригинальные носочки
Тамара
27.08.23
Очень симпатичные носки
Тамара
27.08.23
Лично мне все понятно и слышимость хорошая

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
63
профиль автора работы на Rookla