Джемпер оверсайз из твидовой пряжи. Работа Елены Трофимовой

Джемпер оверсайз из твидовой пряжи. Работа Елены Трофимовой вязание и схемы вязания

Джемпер оверсайз из твидовой пряжи, связан лицевой гладью.

Размер: 46-48.

Понадобилось: 3 мотка светло-серой и 1 моток темно-серой пряжи YARNART TWEED (100г/300м, 30% шерсть,60% акрил, 10% вискоза), спицы№3,5, круговые спицы №3,5, крючок №3,5.

Джемпер оверсайз, описание работы

Спинка: на спицах набором петель с утолщенным краем набрала 106 п. светло-серой пряжей, вязала 11 рядов, сменила пряжу на темно-серую, провязала 34 ряда, сменила пряжу на светло-серую, провязала еще 17 см. Закрыла для пройм по 6 п. с каждой стороны и провязала еще 21 см. Начала вязать плечевые скосы – в каждом лиц. р. с обеих сторон убавляла по 4п., одновременно при длине изделия 60 см вывязала росток. Убавляла петли плечевого скоса и ростка, пока не закрылись все петли.

Джемпер оверсайз из твидовой пряжи. Работа Елены Трофимовой вязание и схемы вязания

Перед: вязала аналогично спинке, только на высоте 53 см от наборного края для круглого выреза горловины закрыла 18 центральных петель, далее убавляла 3п., 2п., 1п. х 4 в каждом лиц.р. с каждой стороны. Убавляла петли плечевого скоса и горловины, пока не закрылись все петли.

Рукава: на спицах набором петель с утолщенным краем набрала 44 п., чередовала пряжу аналогично переду и спинке и вязала до оката рукава еще 48 см., при этом, прибавляя с каждого края по 1 п. с каждой стороны в каждом 4 р. (90п.). Для оката рукава убавляла в каждом лицевом ряду по 4п. с каждой стороны пока не закрылись все петли.

  • Соединила половинки плечевыми швами, втачала рукава и выполнила боковые швы и швы рукавов.
  • По краю горловины круговыми спицами набрала 104п., провязала 14 р. лицевой гладью, петли закрыла.
  • На спинке, полочке и по низу рукавов параллельно рядам смены цвета крючком выполнила косичку столбиками без накидов, крючком по схеме связала цветочки, пришила к переду и рукавам и выполнила вышивку.

 

Джемпер оверсайз из твидовой пряжи. Работа Елены Трофимовой вязание и схемы вязания

Комментарии

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
10
профиль автора работы на Rookla