Диноклава - детская балаклава спицами

Диноклава - детская балаклава спицами

Диноклава от @kubareva_knit

Вяжем из пряжи Alize classic LANAGOLD нитью в два сложения на спицах 4 мм. Подойдёт на объём головы 48-50 см. Расход 2 мотка

На спицы 4 мм набираем 72 петли и вяжем по кругу 7-8 см. Далее от 1-ой лицевой петли отступаем по 3 петли в каждую сторону ( лицевую петлю не считаем ) и ставим маркеры. Начинаем делать прибавки с изнаночных петель, в начале ряда делаем прибавку после маркера, а в конце ряда перед маркёром.

Диноклава - детская балаклава спицами

Делаем по 8 прибавок с каждой стороны ( всего 16 ). После каждого ряда с прибавками провязываем 1 ряд без изменений по рисунку резинкой 1:1.

После того, как сделали прибавки, на спицах будет 88 петель. Вяжем 8 рядов по кругу резинкой 1:1. Далее провязываем 29 петель, 29 петель закрываем со стороны лица ( эластичным способом ) и довязываем до конца ряда 30 петель.

После того, как закрыли петли, вяжем поворотными рядами резинкой 1:1 24-26 рядов.

Диноклава - детская балаклава спицами

Формируем макушку. Делим наши оставшиеся на спице петли на три части 22/15/22, ставим маркеры. Вяжем 22 петли, маркер переснимаем и продолжаем вязать дальше, провязываем 14 петель, а 15-ю и 1-ю петлю после второго маркера вяжем вместе.

Переворачиваем вязание, вяжем 14 петель, 15-ю и 1-ю после маркера вместе, затем снова переворачиваем вязание и всё повторяем до тех пор, пока с боков не провяжем все петли. После того, как сделали убавки, закрываем петли эластичным способом.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
10