4 джемпера с жаккардовыми узорами

Авто-черновик 0

Сегодня решила собрать подборку джемперов с красивыми кокетками жаккард. У меня есть кофточка с узором жаккард, но я бы с радостью связала себе еще одну в более нежных цветах (белый или беж с коричневым и голубым). Ну или наоборот яркую красную чтобы носить зимой и поднимать себе и окружающим новогоднее настроение.

Не знаю как у вас, но у меня жаккард ассоциируется с зимними вещами, новогодним настроением. Кстати вязать такие кофточки не так сложно как кажется, особенно если схема сразу с убавками как в модели №3, ну или схему можно развернуть и вязать кокетку сверху вниз. Единственный нюанс, так это чтобы не было протяжек в изнанке, нужно переплетать нити, поэтому немного замедляется процесс.

В этой подборке будут красивые варианты в нежных цветах и чуть позже будут яркие красные.  Буду рада если вы напишите в комментарии какая модель понравилась вам.

Модель №1 

Невероятно нежный джемпер! Цвета отлично подобраны! Вяжется такая модель регланом сверху или снизу.

Такая модель не для новичков, так как узор на рукавах нужно подгонять с узором по переду и спинке. И по регланным линиям идут убавки, а значит и узор будет съедаться и не совпадать. Но даже в таком варианте смотрится замечательно. Я себе такую связала бы.
Авто-черновик 1

Модель №2 

Еще один нежный и красивый жаккард! На белом фоне коричневый и бежевый узор. Схему нашла к сожалению только в таком варианте. Получается опять же вариант не для новичков, так как с убавками нужно додумывать.

Авто-черновик 2

Авто-черновик 3

Модель №3

А вот этот джемпер с красивым жаккардом связать сможет даже только взявший в руки спицы. Схема для белого и синего цвета, но на фото еще добавили серый и коричневый цвет. Вязать можно любого цвета, всё зависит от вашей фантазии!
Авто-черновик 4

Красивый ажурный узор в копилочку!

Модель №4 

А вот этот джемпер фабричной вязки. Но мне он очень понравился! Думаю вам он тоже понравится!

Если присмотреться, то можно повторить узор. Но я бы все же вязала кокетку по кругу, Если вязать сверху вниз и не нарушить узор, то проще делать прибавки в коричневой цвете, между белыми полосками и далее после ромбов можно сделать прибавки. Невероятно красиво смотрится!

Авто-черновик 5

Источник

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
9