Женские носки спицами. Работа Елены Трофимовой

Женские носки спицами. Работа Елены Трофимовой вязание и схемы вязания

Носки связаны спицами.

Размер: 38 женский. Длина стопы – 25 см.

Необходимые материалы: Пряжа из Троицка “Зимняя сказка” двух цветов (100% козий пух, 300м/50г), у меня коричневая и темно-синяя, немного оранжевой и светло-зеленой пряжи подходящей толщины для отделки, расход 60г. вязала в 2 нити, чулочные спицы №2.

Для описания:

  • 1 и 2 спицы – передняя часть носка и верх стопы,
  • 3 и 4спицы – задняя часть носка и низ стопы.

НАЧАЛО ВЯЗАНИЯ

Спицами №2 оранжевой нитью набрала 56 петель. Распределила петли равномерно на 4 спицы. Соединила петли в круговой ряд. Дальше вязала по схеме *1 лицевая скрещенная, 1 изнаночная* основной пряжей 4 ряда, 1 ряд светло-зеленой пряжей, 12 рядов основной пряжей. Дальше вязала лицевой гладью 16 рядов до пятки.

Женские носки спицами. Работа Елены Трофимовой вязание и схемы вязания

ПЯТКА

Отложила верхнюю часть стопы на 1 и 2 спицах и на петлях 3 и 4 спиц связала классическую пятку. Для стенки пятки провязала 22 ряда – 2 ряда темно-синей пряжей, 1 ряд оранжевой, 4 ряда темно-синей, 1 ряд светло-зеленой, 16 рядов темно-синей пряжей

Для клина подъема стопы по боковому краю пятки набрала по 22 п. (делала убавки в каждом ряду с каждой стороны пятки, пока на спицах 3 и 4 не осталось по 14п.).

Женские носки спицами. Работа Елены Трофимовой вязание и схемы вязания

Продолжила круговое вязание основной нитью нитью на всех спицах – от пятки 14 см. Длина стопы до мыска 22см.

МЫСОК

Перешла на вязание темно-синей нитью на всех спицах. Петли убавляла в каждом ряду слева и справа по 1п. на каждой спице (по 4п. в каждом ряду), пока на спицах не осталось 16п. (по 4п. на каждой спице). Петли закрыла при помощи иглы трикотажным швом.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
4
профиль автора работы на Rookla