Коты - магниты

коты - магниты

Вам потребуется: остатки разноцветной пряжи, бусинки для глаз, синтепон, спицы и крючок № 1,5.

Длина игрушки – 8 см.

Вязание начинайте с лапки. Набе­рите на спицы 10 п. и вяжите лиц. гладью 10 рядов. Работу отложите и свяжите вторую лапку таким же об­разом. Затем соедините обе детали и вяжите все 20 п. вместе 4 ряда (ту­ловище). Потом свяжите 2 ряда бе­лой нитью, вернитесь к основному цвету и провяжите еще 4 ряда. Да­лее вяжите только первые 10 п. лиц. гладью 10 рядов, петли закройте. Та­ким же образом довяжите вторую лапку. Выполните швы на лапах, вы­верните туловище, набейте синтепо­ном, вложите магнитик, шов на живо­те аккуратно зашейте.

Голова: белой нитью наберите на спи­цы 10 п. и вяжите лиц. гладью, при­бавляя в каждом втором ряду 2 раза х 5 п. Потом перейдите на цветную нить и провяжите 8 рядов лиц. гладью. По­том убавьте в каждом втором ряду 2 раза х 5 п. Оставшиеся петли закрой­те. Выполните шов, набейте деталь синтепоном.

Нос: черной нитью крючком свяжите цепочку из 3 возд. п. и свяжите вокруг них 1 ряд ст. б/н, провязывая в крайние петли по 3 п. Пришейте нос и глаза. Вы­шейте рот и усы.

Ушки: наберите на спицы 7 п. и вяжи­те следующим образом: 1-й ряд: лиц. п.; 2-6-й ряды: лиц. п., последние 2 п. провязывайте вместе. Оставшие­ся 2 п. закройте. Свяжите вторую де­таль. Пришейте ушки к голове, голо­ву – к туловищу. Для хвоста скрутите цветную и белую ниточки, прикрепи­те их к туловищу.

Комментарии

Татьяна (на Ли.ру дендик)
01.08.12
Какие хорошенькие!!!
Poncihchek
17.02.21
Все получилось❤Доступно и понятно. Вязала первый раз

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
10