Разноцветное платье для девочки

Разноцветное платье для девочки

Размер платья: 128/134.

Вам потребуется: по 100 г ярко-розовой и мандариновой 50 г красной пряжи Royal Tweed (100% мериносовой шерсти. 100 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 4,5: короткие круговые спицы № 4.

Резинка, ярко-розовая нить, спицы № 4: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р – изн п., в круговых р. петли вязать лиц.

Планка выреза и планки пройм, спицы № 4: по лицевой стороне работы набрать петли на спицы по внешней половине кром, Из 4 р. вывязывать по 3 п. Связать 3  круговых р лиц. гладью и в 4-м круговом р. петли отложить. Теперь по изнаночной стороне работы набрать по внутренней половине кром. то же число петель и вязать так же. Затем связать 1 р. лиц., провязывая при этом по 1 п. с лицевой и изнаночной стороны вместе В следующем круговом р. петли закрыть.

Ажурный узор (ширина 15 п.), спицы № 4,5: вязать по схеме на которой приведены лиц, р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды – изн. Повторять раппорт и с 1 го по 14-й р. Вязать 1-й и 2-й р. красной, остальные р. – попеременно ярко розовой и мандариновой нитью. Каждый раз в 3- м р узора для убавлений не выполнять в начале и в конце раппорта по 1 накиду. Затем вязать раппорт на уменьшенном числе петель. Полосатый узор: вязать лиц. гладью попеременно по 2 р. красной мандариновой и ярко розовой нитью.

Плотность вязания платья: 16 п. и 20 р. = 10 x 10см.

Спинка платья: набрать 77 п. и вязать между кром. ажурным узором. Начиная с 3-го paппорта выполнять убавления как описано выше. В 3-м вертикальном раппорте выполнить убавления в 1-м и 5- м горизонтальном раппорте в 4 м вертикальном раппорте выполнить убавления во 2 -м и 4 – м горизонтапьном раппорте и в 5 – м вертикальном раппорте выполнить убавления в 3-м горизонтальном раппорте. Через 36 см от наборного края вязать на всех петлях 5 см резинкой, при этом в 1-м р. убавить 1 п. Затем вязать полосатым узором. Через 7 см от начала полосатого узора закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 4 п. и в каждом 2 м р убавить 1 х 2 и 2 х 1п. На высоте пройм 11 см закрыть для выреза горловины средние 16 п. и обе стороны закончить раздельно. При этом во 2 – м р. закрыть с края выреза горловины 1 х 3 п. На высоте пройм 13 см закрыть оставшиеся п. плеча.

Перед платья: вязать так же но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте пройм 7 см закрыть средние 14 п. и обе стороны закончить раздельно. При этом в каждом 2 – м р убавить с края выреза 1 х 2 и 2 х 1 п. На вы соте пройм 13 см закрыть оставшиеся п.

Сборка платья: выполнить плечевые и боковые швы. На круговые спицы набрать го вырезу горловины 60 п. красной нитью и вязать планку как описано выше. По краям пройм набрать по 50 п. мандариновой нитью и вязать, как описано выше.

Разноцветное платье для девочки

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
4