Вязаные спицами угги

фото вязаных спицами угг

Для вязания угг вам потребуется: 400 г пряжи средней толщины красного цвета; спицы на леске № 4-4,5; шнуроплет; тапочки, кеды, либо угги в ка­честве основы для обвязки; тесьма красного цвета шириной 2-3 см.

Если вы следите за последними новинками моды, любите дизайнерские вещи и хоть немного умеете вязать, тогда эта модель именно для вас! В качестве основы для вашего творчества подбе­рите обувь на подходящей подошве. Это могут быть тапочки, кеды, либо сапожки из текстиля. Прежде чем вы начнете вязать, сделайте выкройку (на бумаге или плотной ткани) нижней части, учиты­вающую индивидуальные размеры. Затем свяжите чулочной гладью образец, с помощью которого вы определить плотность вязания и сможете рассчитать необ­ходимое количество петель. Затем продумайте техно­логию: начать вязание можно с прямоугольного участка для пятки, набрав петли на вспомогательную нить, сначала свяжите прямоугольник, затем наберите дополнительное количество петель для мыска и, вяжите, формируя закругление с помощью убавок, следуя выкройке.

Схема вязания угг:

сехма вязания угг

Соедините открытые петли задника с деталью мыска трикотажным швом «петля в петлю». Далее выполните голенище. От готовой нижней детали наберите на круговые спицы петли и вяжите узором по схеме 12. Когда голенище достигнет нужной высоты, провяжите 2 см резинкой 1 х 1, закройте петли. Свяжите на 4-х петлях лицевой гладью шнур (для этого можно воспользоваться шнуроплетом) длиной 50-70 см. Продерните готовый шнур по нижнему краю резинки. Теперь, остается отправиться в сапожную мастерскую, где вам помогут пришить верхнюю часть сапожек угг к подошве. Для дополнительного декора и с целью спрятать края трикотажа сделайте по периметру следка окантовку готовой тесьмой.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
42