Вязаная спицами игрушка ежик

Вязаная спицами игрушка ежик

Этот очаровательный ежик из серии вязаных игрушек очень необычен-он мягкий! Его иголки приятно и погладить.

Длина игрушки: ок. 22 см.

Материалы: пряжа (100% овечьей шерсти: 125 м 50 г) – по 50 г бежевой и цвета антрацита, а также немного синей хлопчатобумажной пряжи. Спицы № 3.5; крючок № 3; игла для вышивания с закругленным концом; 2 пуговицы для глаз и вата-наполнитель.

Основной узор, спицы № 3,5: платочная вязка = лиц и изн. ряды -лиц. петли.

Плотность вязания:   22 п. х34 р = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ИГРУШКИ

Нижняя часть: начинать с переднего края. Набрать бежевой нитью 6 п. и вязать платочной вязкой. При этом с обеих сторон прибавить в каждом 6-м р. 9 раз по 1 п. = 24 п., затем 36 р.вязать прямо. В следующем ряду закрыть с обеих сторон 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р.5 раз по 1 п., после этого закрыть оставшиеся 12 п.

Верхняя часть: начинать с переднего края Наорать бежевой нитью 6 п, и вязать платочной вязкой При этом с обеих сторон прибавить попеременно в каждом 2-м и 4-м р.10 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 6 раз по 1 п. = 38 п., затем 26р.вязать прямо , В следующем ряду закрыть с обеих сторон 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 6 раз по 1 и Зраза по 2 п., после этого закрыть оставшиеся 12п.

Ухо: связать цепочку из 20 в. п. + 1 в, п. подьема и вязать на ней ст 6н При этом сначала в 3-м р.. затем еще 2 раза в каждом 2-м р. равномерно убавить по 4 п. = 8 п. Через 9 р. закончить работу. Деталь сложить пополам и сшить по боковым краям и верхнему краю. Второе ухо вязать аналогично.

Сборка игрушки: сшить верхнюю и нижнюю части, наполнить ватой. Сделав вытачку, сформировать нос. затем вышить синей нитью гладью нос и рот. Пришить глаза и уши Для игл нарезать нити цвета антрацита длиной ок. 11 см и прикрепить их по 2 в виде кисточек к верхней части, при этом начинать сзади и выполнять их до ушей. Около ушей и перед ними прикрепить несколько коротких бежевых кисточек.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
19