Монохромный жакет, связанный спицами

Монохромный жакет, связанный спицами фото

Основным хитом трикотажной моды стали монохромные рисунки фактурной пряжи, создающий эффект твидовых тканей и “меха”, подчеркнутые обильной бахромой, либо простым ритмом полос.

Размер вязаного жакета: 46.

Для вязания жакета вам потребуется: 750 г пряжи (60 % шерсть, 40 % акрил, 230 м х 100 г) из них: 350 г светло-серой, 200 г серой меланжевой и 150 г темно-серой меланжевой; спицы на леске № 6; дополнительная спица для «кос»; крючок № 4,5; 3 пуговицы.

Монохромный жакет, связанный спицами фото

Монохромный жакет, связанный спицами описание

Модель вяжется снизу вверх спицами. Спинка и полочки выполняются единым полотном. Формирование приталенного силуэта осуществляется за счет убавок в группах изнаночных петель и в узоре «коса» при перекрещивании петель. На схеме 9 показан вариант убавки полотна, который необходимо самостоятельно откорректировать в зависимости от ваших индивидуальных мерок, толщины выбранной пряжи, спиц, а также плотности вязания. Итак, прежде чем вы начнете вязать, сделайте выкройку (на бумаге или плотной ткани) в натуральную величину, учитывающую индивидуальные особенности фигуры. Для того чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера и формы, рекомендуем перед началом работы связать образец, определить его плотность и при необходимости внести коррективы. Наберите на спицы расчетное число петель единой детали полочек и спинки, включая петли для планок и вяжите основным узором, формируя контуры полотна в соответствии с выкройкой. Планку выполните патентным узором. От линии талии не перекрещивайте петли «кос», расположенных по бокам полочек и спинки. За счет зтого возникнет необходимое расширение для груди. Дойдя до пройм, разделите вязание, сделайте убавки по выкройке и довяжите детали отдельно. Далее свяжите лицевой гладью рукава, формируя боковые скосы в соответствии с выкройкой. При вязании рукавов следите за совпадением цвета пряжи с основной деталью, особенно в верхней части при стыковке оката и пройм. Вшейте рукава в проймы. От горловины свяжите резинкой 1 х 1 небольшой воротничок высотой 6-8 см. На правой планке сделайте крючком воздушные петли. К левой планке пришейте пуговицы.

Монохромный жакет, связанный спицами схема:

Монохромный жакет, связанный спицами схема

Комментарии

Светлана
23.03.17
Интересный приятный жакет на прохладную погоду

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
143