Вязаная спицами шапка - кошка

вязаная спицами шапка фото

Привет всем! И участникам, и тем кто  заглянул на сайт  на минутку.  Меня зовут Людмила. Участвую в конкурсе впервые, как и вязанием увлеклась недавно, вяжу по мастер-классам и схемам месяца 3 как. Процесс интересный, затягивает, т.к. доставляю радость родным и близким. Очень приветствую  подробные описания , т.к. не все обозначения и термины известны. Ещё пробую себя в вязании игрушек (они такие милые).

вязаная спицами шапка фото

Черная шапка-кошка  связана классической резинкой;   рыжая – английской резинкой (за основу брала шапочку с сайта).  Петли набирать итальянским набором, чтобы край получился наподобие машинного вязания. Он не будет стягивать, и выглядит красиво.
Далее провязать 4 или 6 рядов (и лиц., и изн. учитываются) резинкой 1 лиц. х 1 изн. И перейти на английскую, т.е. лицевая петля провязывается, а изнаночная просто снимается с накидом, и так до конца ряда. Точно также продолжать вязание и по изнаночной стороне. Те петли, которые были изнаночными с накидом, вы провязываете уже лицевой. Заканчивала и обвязывала шапку крючком.

вязаная спицами шапка фото вязаная спицами шапка фото

Условия конкурса по вязанию читайте по ссылке.

Комментарии

Радифа г. Ташкент
04.11.15
КЛАССНО!!!
Радмила
02.12.15
Добрый вечер.Помогите.У вас не понятно на каких спицах вы вязали черную шапочку?На круговых? На двух спицах? На чулочных? Пожалуйста дайте ответ.Хочу дочке связать на ДР.Я начала вязать на двух спицах,что дальше не понятно сколько вязать?И как она сшиваться будет?

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
32