Шапка с «косами»

фото вязаной спицами шапочки

Шапочку связала  Валерия и прислала для участия в нашем конкурсе “Шапки и комплекты”.
Размер: 56-57
Пряжа полушерстяная  200 грамм.

Спицы  прямые № 3.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Коса 3/3: три петли снять на дополнительную спицу и поместить перед работой, три петли провязать лицевыми и затем три петли с дополнительной спицы провязать лицевыми.

Ход работы:
Набрать на спицы  90 петель, два ряда провязать только лицевыми петлями. Затем распределить петли следующим образом: 24 петли лицевых, 2 – изнаночных,6- лицевых, 2 – изнаночных, 6- лицевых, 2 – изнаночных,           6- лицевых,  2 – изнаночных,6- лицевых, 2 – изнаночных,6- лицевых,              2 – изнаночных  и  24 петли лицевых.  В изнаночных рядах петли вязать по рисунку. Вяжем 10 рядов, затем на каждой из шести лицевых петель выполняем косу 3/3. Снова 10 рядов и снова коса. Так продолжать до желаемой высоты изделия. За 2 см до желаемой высоты шапки начинаем убавления. Во всех рядахвязать по 2 петли вместе, пока не останется 5 петель. Их стянуть, нить пропустить сквозь петли и сшить по изнанке.

Комментарии

АВРОРА
23.02.18
СВЯЖУ ТАКОЕ!!
Любовь
23.09.19
Фото чёрной шапки на черном фоне - лучше не придумать!!! " ...на каждой из шести лицевых петель выполняем косу 3/3.", а 24 пепли всегда провязываем лицевыми? и где они на фото?
Валерия
24.09.19
Люба, на вкус и цвет....
Нина
24.11.20
Любовь,описание на мой взгляд доступно,по крайней мере я справилась без проблем,шапочка получилась хорошая,но немножко не такая как у Валерии,так как внесла свои изменения.А так всё супер,спасибо за описание!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
26
профиль автора работы на Rookla