Вязаное пальто с капюшоном

Вязаное пальто с капюшоном
Размер пальто: на ОГ 90 см.
Для вязания пальто вам потребуются: 700 г ниток, спицы Nr. 5,5; 4 большие пуговицы.

Сделайте из бумаги выкройки в натуральную величину и вяжите спицами в соответствии с ними. Для спинки набирите 82 петли и 15 см вяжите спицами резинкой 2/2. Далее вяжите спицами следующим образом: 8 петель узором обратной трикотажной вязки, 66 петель узором в соответствии со схемой и 8 петель узором обратной трикотажной вязки. В первом ряду через каждые 16 петель свяжите спицами по две петли вместе. Для линий рукавов по краям спускайте по 4 петли. Далее по 5 кромочных петель вяжите спицами следующим образом: 2 петли узором обратной трикотажной вязки, петлю трикотажной вязкой и 2 петли узором обратной трикотажной вязки. Для регланов на расстоянии 4 петель от края спускайте по петле через каждые 2 ряда. Для передних частей набирайте по 38 петель и 15 см провязывайте спицами резинкой 2/2. Далее до линии горловины провязывайте спицами точно также, как и спинку. В первом ряду равномерно спускайте 2 петли. Для линии горловины с краёв обеих частей спускайте один раз по 4 петли и 2 раза через каждые 2 ряда по петле.

Для застежки набирайте по 20 петель и провязывайте спицами изнаночной гладью. В одном центре одной детали застёжки сделайте петли для пуговиц: в одном ряду спускайте 6 петель, а в следующем ряду – такое же количество набирайте. Для рукавов набирайте по 50 петель и 15 см провязывайте спицами резинкой 2/2. Далее продолжайте следующим образом: с обоих краёв провязывайте спицами по 10 петель узором обратной трикотажной вязки, а оставшиеся центральные петли – узором в соответствии со схемой. В первом ряду равномерно спускайте по 3 петли. Для капюшона набирайте по 102 петли и 11 см провязывайте спицами резинкой 2/2. Далее 15 см провязывайте спицами узором в соответствии со схемой. В следующем ряду спускайте по 37 петель по краям. Оставшуюся среднюю часть вяжите спицами ещё 26 см.

Сборка: сшейте все детали и пришейте пуговицы.
вязаное пальто с капюшоном

Комментарии

мила
22.12.10
Узор понравился очень, не знаю как вязать-нет обозначения петель, помогите!!!!!
Юля
23.03.11
я разобралась, кому нужно пишите julyanka@list.ru
Ксения
24.03.11
обратной трикотажной петля - в лицевых рядах вязать с накидом, а в изнаночных рядах вязать лиц. петли
Юлия
17.01.14
Подскажите расшифровку схемы очень надооооо
Лина
31.01.15
спасибо красиво
Silvana Cabrera
10.11.15
muchas gracias por compartir los patrones,aunque es dificil traducir a español lo logre hacer :)Saludos desde Chile
наталья
25.08.16
схема неправильно дана,я эту схему попробовала по другому:не первую петлю за спицу и три впереди спицы,а наоборот: три петли за спицу и 1 впереди спицы,1 впереди, 3п.за спицей.Тогда рисунок получается.
Татьяна
13.09.20
Что значит "спускайте петли"?!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
385