Вязаный спицами берет для женщин

берет спицами для женщин

Содержание статьи

Умеешь вязать спицами?
Опубликуй работу
подробнее

Давайте поговорим о вязаных спицами беретах для женщин.

  1. Если никогда не вязали, то у вас может возникнуть вопрос, для чего вообще нужно вязать берет, если его легко и просто купить в магазине?Мы ответим – берет связать своими руками можно из дорогой и качественной пряжи. Это, правда не займет много времени, зато у вас будет мягкий, теплый, красивый берет за небольшие деньги.К примеру ниточек, в состав которых входит шелк, кашемир, дорогая шерсть на берет уйдет рублей на 500. А попробуйте за 500 рублей купить качественный берет!? У вас это не получится. А найти подходящую именно вам форму? Да еще сложнее. Поэтому вязаные головные уборы очень популярны среди наших читателей.
  2. Вы давно вяжете, спицы у вас в руках просто «горят», то для вас будет не сложно взять любую подходящую схему и связать себе любимой новый красивый берет. Тем более, что ниток на берет нужно немного: 1 или 2 моточка. Наша подборка вязаных спицами беретов для женщин как раз для вас.
  3. Если вы только учитесь вязать, то скорее всего думаете, что связать берет очень сложно. Но вы ошибаетесь. Есть очень простые схемы вязания беретов, как по кругу, так и на двух спицах.

Что мы рекомендуем для начинающих вязальщиц

  • Выберите понятный для вас видео урок по вязанию берета.
  • Смотрите, чтобы в вязании использовались спицы потолще (№5-6), как и пряжа. Толстыми спицами вяжется быстрее, легко распустить и переделать в случае ошибки.
  • Ниточки берите хорошо скрученные, чтобы они не распадались.
  • Вяжите самым простым узоров: резинкой, лицевой или изнаночной гладью.
  • Запаситесь терпением! Самые простые береты вяжутся за 1 день!

А теперь смотрите нашу подборку и выбирайте новый беретик для женщины, для себя любимой.

Берет спицами для женщин, модели с нашего сайта

Красивые, теплые, ажурные и мягкие береты спицами вяжут наши читатели.

Комплект Танцующие листья: берет для женщин и снуд спицами.

Комплект Танцующие листья: берет для женщин и снуд спицами.

Здравствуйте девочки! Появилась у меня Лидия ПШ цвет Перванш. Цвет на мой взгляд ни туда ни сюда.. ну ничего на ум не шло. Да и цвет мне не идет. А еще я не люблю из не красивых ниток вязать. Думала я, гадала, да и связала дочери два снуда и два берета – один теплый, второй тонкий. Очень удачно они вписались к курткам, к погоде, да и дочери понравились, и я впоследствии перестала обращать внимание на цвет, изначально мне так не понравившийся.

Снуды я вяжу узкие, но в два оборота они мне больше нравятся и не выглядят узкими. Так родился комплект “Танцующие листья” и комплект “Майра”.

Кстати, если я вяжу берет НЕ от макушки, я набираю основными нитками крючком цепочку и измеряю ей окружность головы, потом рассчитываю узор по данному количеству петель и поднимаю из косички петельки на спицу. Честно, мне так удобней. Я даже не смотрю в описание, где пишут “наберите 225 петель”, мне лично это ни о чем не говорит, поскольку никогда не вяжу из пряжи, указанной в описании))) Работа Irene IVAS.

 

Описание и схема вязания берета спицами для женщин

описание и схема вязания берета и снуда

 

Берет и шарфик спицами для женщин

берет и шарфик спицами для женщин

Работы Елены Владимировны. Комплект очень теплый, шерсть мягкая и совсем не колючая, связан спицами № 2 в одну нить.

Берет для женщин “двойной” с подкладом.

Описание берета для женщин, связанного спицами

Набрать 120 петель (10 раппортов) и вязать по схеме поворотными рядами на круговых спицах.

Изнаночные р. – изн.петли. По завершении узора по схеме останется 60 петель.

1 вариант: (как на фото) дальше на 60 петлях продолжить вязать “галочками” необходимое количество, убавляя по 2 петли в каждом р. раппорта, пока на спицах не останется 15 петель. Оставшиеся петли собрать и стянуть нитью.

2 вариант: на оставшихся 60 петлях в р. вязать все петли по 2 п. вместе лиц. Следующий ряд вязать лицевыми. Затем снова вязать по 2 п. вместе лиц. = 15 п. Оборвать нить, протянуть ее через оставшиеся петли и закрепить. Набрать 110 петель распределив их равномерно на основании берета и связать подклад лицевой гладью (лицевые ряды – лиц. петли; изнаночные ряды – изнаночные петли), сначала добавляя, а затем убавляя примерное схеме количество петель. Соединить швы берета и подклада отдельно. Край берета обвязать крючком, получится “ободок”.

Схема вязания берета спицами:

Схема вязания берета спицами:

Описание шарфа:

Набрать 64 петли и вязать по схеме. Схема показыв. все ряды в узор с лицевой стороны. С каждой стороны в начале и конце работы провязывать 4 петли лицевой гладью. Связать половину, повторив схему 3-4 раза. Отложить работу, начав вязать вторую часть аналогично. Обе готовые детали соединить посередине. Описание шарфа подробнее смотрите по ссылке.

Схема вязания шарфа:

схема вязания шарфа

Вязаный спицами берет для женщин

 

Вязаный спицами берет - работа Марины Ефимовой вязание и схемы вязания

Здравствуйте девочки! Головные уборы для меня всегда проблема. Какую шапку не свяжу, кажется что не идет. Навязала их уже штук десять, а носить не ношу. Какую не одену, все кажется не мое. До кучи связала ещё парочку и опять что то не то. Может еще не привыкла… Берет связан из пряжи “Экселенс”(50% шерсть,50% акрил). Ушел один моточек (220м в 100гр), спицы №2,5. Спицы №2,5. Работа Марины Ефименко.

Описание берета спицами для женщин

Размер: S/M – M/L.

Длина берета примерно 24 см.
Вам потребуется: 100 – 150 г пряжи DROPS NEPAL от Garnstudio (75 м/ 50 г, 65% шерсть, 35% альпака), цвет 0100 есо; двунаправленные и круговые спицы (40 см) 5 мм; круговые спицы (40 см) 3.5 мм – для резинки.

Плотность вязания берета : 17 п х 22 р лицевой гладью = 10 х 10 см, узором «косы» 26 р = 10 см

Вязать по кругу снизу вверх. Набрать 84 – 96 п нитью Nepal на круговые спицы 3.5 мм. Вязать 10 кругов резинкой, 3 изн / 3 лиц, начать с 3 изн. След. круг: * 3 изн, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1 изн, 2 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 лиц *, повт. от * -* до конца = 112 – 128 п.
Перейти на спицы 5 мм.
Продолжить след. образом: * 3 изн, схема М.2 (накид предыдущего круга вязать лицевой за заднюю стенку) *, повт. от * – * до конца (=7-8 раппортов).
Перейти на двунаправленные спицы, когда количество петель не позволит вязать на круговых. После схемы М.2 на спицах 42 – 48 п.
След круг: провязать все 3 изн вместе одной изнаночной = 28 – 32 п. След круг: 2 вместе лиц до конца =14-16 п.
Отрезать нить и протянуть ее через оставшиеся петли дважды, туго затянуть и закрепить.

Схема вязания берета спицами

Схема вязания берета спицами

Берет для женщин, связан спицами

Вязаный спицами берет

Добрый день, всем любителям вязания! Зовут меня Елена, живу в городе Иркутске, работаю в крупной энергетической компании, в свободное время увлекаюсь вязанием, это не просто хобби-это полет души. Очень люблю вязать на спицах, крючком только

Читать дальше…

Берет и шарф, связанные спицами для женщин

Берет и шарф, связанные спицами для женщин

Берет и шарф нежного цвета украшены косами, а бахрома на шарфе выполнена из полосок, связанных лицевой гладью. Для вязания берета и шарфа вам потребуется: 350 г для шарфа и 100 г для берета серой пряжи Cora

Читать дальше…

Берет спицами мотивами “сердце”, для женщин

Берет спицами мотивами "сердце", для женщин

Размер берета: на окружность головы 56 см. Для вязания берета вам потребуется: 100 г пряжи (55% шерсть мериноса, 10% кашемир, 35% микрофибра, 130 м/50 г) типа «Kashmir Baby» Louisa Harding; спицы № 3,25 и 3,75. Плотность вязания

Читать дальше…

Синий берет для женщин из “травки”

Синий берет для женщин из "травки"

Для вязания берета спицами вам потребуется: 100 г шерсти и 100 г пряжи типа «травка»; спицы №4,5 и №6. Описание берета Наберите шерстяной пряжей 60 петель на спицы №4,5 и вяжите 4 см резинкой 1×1. Соедините 2 вида

Читать дальше…

Объемный берет и шарф спицами для женщин

Объемный берет и шарф спицами для женщин

Размер берета:   56-58. Берет выполнен спицами и крючком. Вам потребуется: по 100 г гряжи (40 м х 50 г, 88 % шерсть, 12 % полиа­мид} оливкового цвета; спицы №12; крючок №9. Внимание! Расчет вязания дан при плотности образца:

Читать дальше…

Двойной берет и шарф спицами для женщин

Двойной берет и шарф спицами для женщин

Двухслойный берет и шарф с карманами связаны английской резинкой из толстой меланжевой пряжи. Эффектный комплект для зимы! Вам потребуется: 150 г для шарфа и 100 г для берета меланжевой пряжи Mondial COLORADO (58% мериносо­вой шерсти, 42%

Читать дальше…

 

Как связать берет спицами для женщин, идеи из интернет

Интересные и необычные береты можно связать для женщин своими руками. Посмотрите, сколько красивых моделей мы нашли для вас!

Ярко – красный берет спицами для женщин

Ярко - красный берет спицами для женщин

Размер: единый.
Окружность головы: ок. 56/58 см.
Материалы: пряжа DROPS LACE от Garnstudio 50 г цвет 3620, красный; пряжа DROPS KID-SILK от Garnstudio 25 г цвет 14, красный; чулочные и круговые спицы (40 см) № 3 мм.
Плотность вязания – 24 п. х 32 р. лицевой гладью в 2 нити = 10 см х 10 см.

Платочная вязка (при вязании поворотными рядами): 1 платочный ряд (р.)  = 2 р. лицевых петель.

Платочная вязка (при круговом вязании): 1 платочный р. = 2 круговых р.: 1 р. лиц. и 1 р. изн. петель.

Схема узора для берета: см. схемы A.1 и A.13-A.15.

Как связать берет спицами для женщин

Вяжите вкруговую, начиная от центра квадрата, на чулочных и коротких круговых спицах, сверху вниз.
Наберите 12 п. на чулочные спицы № 3 мм в 1 нить пряжей Lace и 1 нить Kid-Silk (= 2 нити). * 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 изн. *, провяжите от *-* всего 4 раза (в следующем ряду накиды вяжите скрещенными петлями) = 16 п. Вяжите вкруговую по схеме A.1 (4 горизонтальных раппорта). Когда провяжете полный вертикальных раппорт узора A.1, у вас будет 128 п.
Следующий ряд: * узор A.13 (= 3 п.), узор A.14 (= 14 п.) и A.15 (= 15 п.) *, провяжите от *-* всего 4 раза. Когда провяжете по полному вертикальному раппорту узоров, у вас будет 168 п.
Следующий ряд: все петли вяжите по схеме A.14 (= 12 раппортов по 14 п.). Провяжите 1 раппорт в высоту, затем провяжите 1 ряд лицевыми, равномерно убавляя 46 п. = 122 п. Провяжите 3 платочных ряда и свободно закройте петли. Высота шапки – ок. 24 см.

Схема берета

Ярко - красный берет спицами для женщин

 

Вязание берета спицами узором “ломаная резинка”

Béret Gaufre by Véronik Avery, перевод Irishecka

Берет спицами для женщин описание

Берет спицами для женщин описание

Берет спицами для женщин описание

Берет с косами для женщин, вязание спицами

Берет с косами для женщин, вязание спицами

Берет рассчитан на объем головы = 52 см.

На спицы № 2,5 набираем 132 п., вяжем резинкой 1*1 Затем переходим на спицы № 4, равномерно делаем прибавки петель до 177.

Рапорт узора = 25 п. – это значит, что у нас получится 7 рапортов.

Начинаем… 1 ряд (р.) – 1 кромочная, 2 изн. п., *22 лиц. п., 3 изн. п* (рапорт между звездочками, повторить 7 раз) заканчиваем р. 1 изн. п., 1 кромочная п. Таким образом вяжем 8 р.

9 р.- 1 кром. п., 2 изн. п., *снимаем на доп. спицу 5п. за работой, провязываем 6 лиц. п.,5 лиц. п. с доп. спицы, снимаем на доп. спицу 6 п. перед работой, 5 лиц. п., 6 лиц. п. с доп. спицы, 3 изн. п.* (рапорт узора между звездочками) заканчиваем р. 1 изн. п., 1 кром. п. все изн. р. вяжем по рисунку.

Следующие 20 р. вяжем как и 1 р. 31 р. – как 9 р. 33 р. – 1 кром. п., 2 вм. изн.,* 22 лиц. п., 2 вм. изн., 1 изн. п. *(рапорт узора между звездочками) заканчиваем р. 1 изн. п., 1 кром. п. 35 р. – 1 кром. п., 1 изн. п., * 1 п. снять как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую петлю, 18 лиц. п., 2 вм. лиц., 2 изн. п.*… заканчиваем р. 1 изн. п., 1 кром. п. 37 р. – 1 кром. п., 1 изн. п., * 1 п. снять как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую петлю, 16 лиц. п., 2 вм. лиц., 2 вм. изн.*… заканчиваем р. 2 вм. изн. 39 р. – 1 кром. п., 1 изн. п., * 1 п. снять как лиц., 1 лиц. п. и протянуть через снятую петлю, 14 лиц. п., 2 вм. лиц., 1 изн. п.*… заканчиваем р. 1 кром. п.

Продолжать вязание до тех пор пока не останется на спице 16 п. Все петли стянуть, берет сшить.

Берет с косами для женщин, вязание спицами

Берет спицами для женщин с поперечной косой


Берет спицами для женщин с поперечной косой
Интересная модель берета спицами с эффектной поперечной косой. Изделие внешне напоминает тюрбан, есть определенное сходство как раз из-за жгута поперек. Моделька заслуживает внимания, я считаю, поэтому с удовольствием включаю ее в свою копилку головных уборов.

Берет спицами для женщин 1

Описание вязание берета спицами

Описание вязание берета спицами

 

Берет для женщин, связан спицами платочной вязкой поперёк

 

Берет для женщин, связан спицами платочной вязкой поперёк

Берет связан простой платочной вязкой, в описании написано убавлять петли но я буду пробовать частичным вязанием…

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).

Берет для женщин, описание

* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев – все зависит от окружности головы).

От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.

Берет для женщин, связан спицами платочной вязкой поперёк

 Венецианский берет для женщин спицами

Венецианский берет для женщин спицами

Венецианский берет для женщин спицами

 

Пышный берет для женщин, связанный спицами

При вязании резинки в данной модели, отсутствует изнаночный ряд придающий изгибу более строгий край. Поэтому резинка выглядит пышной, что придает берету особую изящность.

Пышный берет для женщин, связанный спицами

Для вязания комплекта вам потребуются: мериносовая пряжа “Cosmo” 200 гр. (200 м. / 50 гр.), спицы №2,5 – 3, крючок №3,5.

Берет для женщин, описание

  1. Набрать на спицы 102 петли + 2 кромочные. Всего: 104 петли. Вяжем резинкой 1 х 1 – 38 рядов.
  2. После того, как резинка будет связана, приступаем к вязанию самого берета. Для увеличения объема делаем прибавки после каждой 2 петли. Всего должно получиться 194 петли.
  3. Далее вяжем по схеме 48 рядов.
  4. Начинаем делать убавления. 3 петли провязываем, 2 петли провязываем вместе и так до конца ряда.
  5. Убавления делаем в каждом 2 ряду, до тех пор пока на спицах не останется 8 – 10 петель.
  6. Оставшиеся петли стянуть. Сшить бока шапочки, края обвязать рачьим шагом.

Шарф вяжем по схеме.

схема вязания берета спицами для женщин

 

Берет спицами с узором листья

Берет спицами с узором листья Берет спицами с узором листья

 

Видео – уроки по вязания берета спицами для женщин

Размер берет 54-56, пряжа кавказская тройка, спицы №3.
Набрать на спицы 80 петель и вязать узором 2х2 на высоту резинки 7 см. После резинки прибавить петли через каждые 4 петли по 1. Далее вяжем узор КУКУРУЗКА на высоту 16 см. Делим полученное количество петель на 10 и вяжем по 10 петель лицевыми и 10 изнаночными, при этом делать убавления в каждом рисунке лицевых и изнаночных петель по 1 петле. Убавлять, пока не останется на спицах примерно 10-12 петель. Закрыть петельки и сшить задний шов.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Берет для женщин спицами из мериносовой пряжи

Берет на ОГ 54-56 см. Вам понадобится: 2 мотка пряжи 100% мериносовая шерсть (50 гр/90м), круговые спицы № 3 и 3,5. Раппорт узора – 8 петель.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Зеленый берет спицами для женщин

Берет связан на ОГ 54 см. Вам потребуется: спицы круговые № 4,5 и 6,5; пряжа CASHSETA (Linea Pura) 40 % Модаль, 30 % Полиамид, 15 % Кашемир, 15 % Шелк. Длина нити: около 100 m / 50 g. Кашемир, шёлк и модаль – эта чудесно мягкая и ласковая комбинация, тем не менее приятно свежая на коже.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Комментарии

Ирина Картина
24.03.19
Берет узором ломаная резинка. В описании написано,что после ободка сразу прибавить петли в следующем ряду вывязав из 1 петли 3 -до конца ряда..Если таким способом увеличивать петли,то получится берет с фалдами,но совсем не такой ,как на картинке.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
410