Вязаный спицами берет

Вязаный спицами берет фото

Добрый день, всем любителям вязания! Зовут меня Елена, живу в городе Иркутске, работаю в крупной энергетической компании, в свободное время увлекаюсь вязанием, это не просто хобби-это полет души. Очень люблю вязать на спицах, крючком только учусь (первая связанная мною крючком вещь-красивая занавеска на кухню, но об этом в другой раз). Решила первый раз в жизни поучаствовать в конкурсе, связала шапку, о которой давно мечтала, красивые араны – моя слабость.

фото вязаного спицами берета

Нитки обычные, купленные на улице, отдыхала в г. Белокуриха (Алтайский край), там на улице женщина продавала самодельную пряжу, по всей видимости это 100% шерсть, очень теплая, продавец сказала, что из каких-то пушистых козочек, поэтому расход я не очень могу сказать, т.к. там неясный метраж, весь моток весил 300 грамм, я использовала чуть больше половины всей пряжи. Схему арана подсмотрела в Drops Designs (фотография схемы и условные обозначения оттуда).

фото вязаного спицами берета

фото вязаного спицами берета

Описание берета:

плотность вязания 10х10=12 п.х32 р., обхват головы 56 см, поэтому я на спицы №2 набрала 132 п.+2 кромочные, вязала резинкой 3х3 20 рядов, в 21 ряду: *3 изн., 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 лиц., 1 изн., 2 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.* повторяла до конца ряда, затем перешла на спицы №3, получилось после прибавлений петель 176 п.+2 кромочные, раппорт+3 петли между аранами итого 16 петель, всего 11 повторов. Потом всё время вязала по рисунку, в конце оставшиеся петли собрала на одну нить и стянула, собрала изделие, шов сзади (совсем не заметен). И всё-красота готова!!! Что оказалось позже: в совсем холодные дни было прохладно, т.к. в многочисленные дырочки косички задувал ветер, если будете вязать, то лучше брать плотнее нитку, и ещё можно вязать шапку по кругу.

Схема вязания берета:

Схема вязания берета

 

Комментарии

Александра
25.07.14
надеюсь что мне понравиться
Аноним
23.12.14
ПОДСКАЖИТЕ. А КАК УБАВЛЯТЬ ПЕТЛИ. ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛА НЕМНОГО.....
Аноним
23.12.14
ВСЕ. РАССМОТРЕЛА ВНИМАТЕЛЬНО РИСУНОК И ПОНЯЛА. СПАСИБО.
Валентина
26.01.15
очень красиво постараюсь связать спасибо
Ирина
06.02.15
Очень красиво, надеюсь у меня получится связать такую красоту.
Елена
11.02.15
Спасибо! Очень красиво, вам идет! Свяжу такой же :)
Тіна
19.11.16
КРАСИВО!

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
80
профиль автора работы на Rookla