Пончо для девочки

Пончо для девочки

Размер пончо: для трехлетней девчоки. Вам потребуется: 150 г пёстрых, 100 г зелёных и немного розовых ниток для отделки, спицы N 8, крючок N 5, 6 пуговиц. Сделайте из бумаги выкройки в натуральную величину и провязывайте спицами в соответствии с ними.

Пестрыми нитками набирайте 34 петли и провязывайте спицами 8 рядов узором платочная вязка. Далее продолжайте следующим образом: * 4 ряда зелёными нитками лицевой гладью, 8 рядов пёстрыми нитками платочной вязкой *.

Для рукавов зелеными нитками набирайте по 24 петли. Провязывайте спицами 8 см лицевой гладью. Со следующею ряда провязывайте спицами пестрыми нитками резинкой 1/1.

Как выполнить отделку?

Пончо согните пополам. Один бок сшейте, 10 см оставляйте не сшитыми. На одной стороне пришейте пуговицы, а на другой – провязывайте крючком две петельки для того, чтобы их можно было застегнуть. Пришейте рукава к пончо.

Для воротника набирайте 38 петель и провязывайте спицами резинкой 1/1: 5 см пёстрыми нитками и 10 см зелёными. К одному краю воротника пришивайте 4 пуговицы, а к другому привязывайте крючком 4 петельки для того, чтобы их можно было застегнуть. Края пончо и край воротника украсьте бахромой. На полосках пончо зелёного цвета вышейте цветочки.
пончо для девочки
Источник: журнал “Rokdarbu”.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
25