Платье для девочки вязанное спицами

детское платье связанное спицами

Размер платья: 1 год (12 месяцев).

Для вязания платья вам потребуется: 220 г х/б пряжи ярко-голубого цвета и 6 пуговиц в тон, спицы № 3.5 и 4.


Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Изнаночная платочная вязка (изн. плат, вязка): все р., – изн. п.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Изнаночная платочная вязка (изн. плат, вязка): все п. изн.

Фантазийный узор вязать по схеме 1. Диагональные полосы вязать по схеме 2.

Плотность вязания

резинка:10 х 10см = 34п. х 32р.
фантазийный узор: 10 х 10см = 31 п. х 36р.
диагональные полосы: 10 х 10 см = 26 п. х 36 р.

Описание работы платья

Спинка, левая часть
На спицы № 3,5 двойной нитью набрать 61 п., провязать 8 см резинкой и закрыть в лиц. р. все п. след. образом: *1 лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку и вернуть полученные 2 п., не провязывая, на левую спицу,* повторить до конца р. Когда останется 2 п., закрыть их вместе.

Правая часть
Вязать, как левую полочку. В изн. р. закрыть п. след. образом: *1 изн., 2 п. вместе изн. и вернуть полученные 2 п., не провязывая, на левую спицу*, повторить до конца р. Когда останется 2 п., закрыть их вместе.

Перед
На спицы № 4 двойной нитью набрать 57 п. и связать 4 р. изн. плат, вязкой. Продолжить вязание диагональными полосами по схеме 2. На высоте 11 см закрыть центральные 25 п., как на лев. полочке спинки. Вязать по 16 п. каждой бретели 17 см На высоте 28 см закончить вязание.

Юбка
Вязать 2 детали. На спицы № 3,5 одинарной нитью набрать 149 п. и провязать 3 р. изн. плат, вязкой. Продолжить вязание узором по схеме 1. На высоте 20 см закончить вязание.

СБОРКА
Детали увлажнить и дать им высохнуть. Пришить юбку, равномерно присобрав по бокам и заложив 2 см в складку сзади для застежки.

Пояс
Связать 2 полоски. Набрать по 9 п. и вязать 33 см резинкой. Продолжить вязание, выполняя в центре по 3 п. вместе до тех пор, пока не останется 1 п. Детали пояса вшигь в боковые швы и, наложив сзади один на другой, закрепить 2 пуговицами. Пришить по 2 пуговицы на каждую бретель. На полочке спинки выполнить 2 отверстия для пуговиц: 1-е около 1 см от верхнего края и 2-е на расстоянии 4 см от 1-го. Пришить пуговицы.

Схемы вязания платья

схемы вязания платья

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
32