Кардиган Flower. Работа Надежды

Кардиган Flower. Работа Надежды вязание и схемы вязания

Кардиган « Flower». Очень простой, но, как мне кажется, веселый и интересный кардиган, связанный спицами № 5 из ниток фирмы «alize» midi в сочетании с «alize» flower вяжется быстро и носится с комфортом!Работа прислана на наш конкурс по вязанию “Женский кардиган”.

Для этого я использовала стандартные размеры (р-р.46 потратила 4 мотка «alize» midi (в 100г 170 м.) и 2 мотка «alize» flower(в 100г 80 м.)) для «выкройки» (чтоб определить количество петель вязала пример), основным узором является «чулочная» вязка, а для манжетов и воротника использовала лицевую гладь.

Описание жакета:

Спинка

Набираем пряжей «alize» flower 58п. и вяжем 10 см. лицевой гладью. Затем переходим на пряжу «alize» midi и вяжем чулочной вязкой ( т.е. все ряды лиц. п.). Через 40 см от набранного края закрываем для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м. р. 2 х2 п. и 1х1п. Через 64 см. от набранного края закрываем для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны заканчиваем раздельно. Для закругления с внутреннего края в каждом 2-м р. 2х3 п. Через 62,5 см. все петли закрываем.

Левая полочка

Набираем пряжей «alize» flower 27п. и вяжем 10 см. лицевой гладью. Затем переходим на пряжу «alize» midi и вяжем чулочной вязкой . Через 40 см от набранного края закрываем для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м. р. 2 х2 п. и 1х1п. Через 57 см. от набранного края закрываем для выреза горловины 9 п. и в каждом 2-м р. 1х4п., 1х3п., 2х2п., и 1х1 п. Через 62,5 см. все петли закрываем.

Правая полочка: вяжем симметрично левой.

Рукава

Набираем пряжей «alize» flower 30п. и вяжем 10 см. лицевой гладью. Затем переходим на пряжу «alize» midi и вяжем чулочной вязкой. Через 44 см от набранного края закрываем для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м. р. 2 х2 п. и 12х1п. Через 57 см. от набранного края все петли закрываем.

Сборка

Все детали сшиваем. По краям полочек набираем петли и провязываем 4 р. пряжей «alize» flower 1 лиц., 1 изн. Петли закрываем. На круговые спицы набираем по вырезу горловины петли, провязываем 3 р. пряжей «alize» midi 1 лиц., 1 изн., затем переходим на пряжу «alize» flower и провязываем для воротника 13 см лицевой гладью. Все петли закрываем. Пришиваем ремешок и КАРДИГАН ГОТОВ! P.S. Можно связать длинный пояс чулочной вязкой.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
3
профиль автора работы на Rookla