Платье для дочери спицами. Работа Анжелики

Платье для дочери спицами. Работа Анжелики вязание и схемы вязания

Платье для дочери! Вяжется с низу в верх. Соединяется перед, спинка и рукава на круговые спицы и далее вывязывается кокетка. Очень интересно!

Изнаночная гладь спицами №6;

Лицевая гладь круг. р: вязать только лицевыми;

Платочная вязка круг. р: вязать чередуя по 1 круг. р. лиц. и изн.;

Основной узор, спицами №7: число петель кратно 17+2 кром.

Вязать по схеме, где обозначены только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли вязать по рисунку, накиды — изнаночными. Начинать с кром., повторять п. раппорта, заканчивать кром. С 1-го по10-й р. выполнить 10 раз (для рукавов — 8 раз) и 1 раз с 11-го по 20-й ряд, затем для кокетки вязать круговыми рядами 19-й и 20-й ряды. В нечетных круг. р. петли вязать по рисунку, накиды — лицевыми. Платье связано по описанию пуловера.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА

Платье для дочери спицами. Работа Анжелики вязание и схемы вязания

Для спинки/переда набрать 87 петель и связать спицами для планки 2 см = 4 р. изн. гладью. Затем вязать основным узором. Через 51 см = 110 р. от планки петли отложить.

Для рукава пуловера набрать 42 петли и связать для планки 2 см = 4 р. изн. гладью. Затем вязать спицами основным узором, распределив петли: кром., 1 раз связать последние 3 петли раппорта, 2 раза повторить петли раппорта, 1 раз связать первые 3 петли раппорта, кром. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон, начиная от планки, 14 х 1 п. в каждом 6-м ряду, включая прибавляемые петли в узор = 70 п. Через 42 см = 90 р. от планки петли отложить.

Сборка пуловера.

Платье для дочери спицами. Работа Анжелики вязание и схемы вязания

Для круглой кокетки отложенные петли переда, рукавов и спинки перевести на круговые спицы = 134 петли, и вязать основным узором, при этом в 1-м ряду смежные кром. провязать с предыдущей или последующей петлей вместе лицевой = 306 п. (=18 раппортов). В следующем 2-м ряду обе петли до и после одной дорожки из лиц. п. провязать спицами вместе изн. = 270 п. Такие убавления выполнить еще 4 раза в каждом 6-м круговом ряду = 126 п. В следующем 2-м ряду провязать 1-ю п. дорожки из лиц. п. с предыдущей п. вместе лиц. и 2-ю п. дорожки из лиц.п. со след. петлей вместе протяжкой (=1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.) = 90 п. Через 15 см = 32 р. от начала кокетки связать 4 ряда платочной вязкой, при этом в 1-м ряду равномерно убавить 6 п. = 84 п. Затем вязать спицами воротник лицевой гладью. Через 25 см = 54 р. от начала воротника пуловера все петли свободно закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Удлиненный пуловер с круглой кокеткой. В районе пояса вязала резинку 1 лицева, 1 изнаночная.

 

Комментарии

Марина.
15.08.16
Интересно.
Галина
16.08.16
Очень интересная работа. Молодец.

Комментирование закрыто

Лайк - простой способ сказать Спасибо!
97
профиль автора работы на Rookla